Чем развлечь своего ребенка?

Чем развлечь своего ребенка?
Kagar пишет:
"Как родителю со свободным графиком работы, мне порядочное количество времени приходится проводить с ребенком. И так повелось, что когда мы куда–нибудь идем или едем, мы играем. Игр у нас несколько.

Угадайка
Очень простая игра, все ее знают. Один загадывает предмет, а второй отгадывает, задавая вопросы на которые можно ответить да или нет. Живое, неживое? Большое, маленькое? Сделано человеком или природой? Также разрешаются вопросы типа, какой формы, какого цвета, из чего сделано. Со временем играть стало сложнее, ребенок растет и становится продуманнее. Однажды загадал "дырка". Цвета нет, веса нет, форма любая, размер любой, сделано человеком.

Капуста
Это самая веселая игра. Надо по очереди называть любые прилагательные к слову капуста. Железная капуста, электрическая капуста, бешеная капуста, толстая капуста, бородатая капуста и так далее. Есть модификация игры под названием морковка, но она почему–то значительно менее веселая.

Песенки
Это очень простая игра. Один поет мотив, а второй угадывает песенку. Веселье в том, что тот кто поет исполняет мотив в произвольном стиле, чтоб сложнее было отгадать.

Делать зверей из еды
Странная игра. Ребенок загадывает животное и мы по очереди делаем части из еды. Например, кот. Голова из яблока. Туловище из огурца. Ноги из сосисок. Усы из укропа. Хвост из банана. Бред конечно, но забавно.

Последняя буква
Как города, но только не города, а вообще любые вещи. Арбуз, звонок, корова, апельсин, носорог.

Обзывалки
Любимая игра ребенка. Правила банальны, надо по очереди обзываться и чем заковыристее тем лучше. Минус — в транспорте не поиграешь. На людей производит очень нездоровое впечатление. И на маму.

Анекдотики
Недавнее изобретение детеныша. Надо по очереди рассказывать веселые истории с произвольными персонажами. Важный момент, придумывать надо прямо на ходу. Если папа старается как–то строить сюжет, перипетии, то ребенок не парясь лепит бред. Из лучшего: два червяка поспорили кто длиннее, мерились, мерились не могут определить. Тут пришел мальчик с топором, не увидел червяков и давай землю рубить. И стало червяков четыре.
0
Комментарии 0 Просмотров 4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex