В Ливерпуле охотников за привидениями испугал призрак (5 фото)

В Ливерпуле охотников за привидениями испугал призрак (5 фото)
Команда охотников за привидениями, посетившая сиротский дом призрения викторианской эпохи, была до смерти напугана, когда на сделанном в приютском здании фото проступило жуткое лицо женщины-призрака!

Исследователи паранормальных явлений, явившиеся изучить старое госпитальное здание, по слухам,населенное призраками, были в шоке, когда увидели, что на сделанной ими на месте фотографии неведомо откуда проступило зловещее лицо женщины, похожей на покойницу, которая широко улыбалась в камеру! Напугавшее всех лицо, напоминающее призрака из фильма "Кольцо", вышедшего в 2002 году, появилось в самом центре снимка.

Руководитель экспедиции, 45-летний Фил Баррон, приведший группу из 32 человек в заброшенное здание ливерпульского госпиталя Ньюшем Парк, сам сделал этот снимок. Привидение явилось на фото в самом начале исследования, организованного компанией "Приключения с привидениями", организующей для всех желающих туры в места, населенные призраками. В этот раз компания повела группу любителей неизведанного в бывшее госпитальное здание, где впоследствии размещался сиротский приют - с таким вот неожиданным результатом.
В Ливерпуле охотников за привидениями испугал призрак (5 фото)



"Ясделал снимок и тут же убрал телефон, - рассказывает Фил Баррон. - Через три часа, во время перерыва, я скинул снимок в офис, чтобы они загрузили его на нашу страницу в соцсети, - и больше о нем не думал. Но на следующее утро меня ждала целая лавина сообщений комментариев в соцсети. Только тогда я внимательно взглянул на фото и увидел, что там. Я ведь даже не открывал снимок в фотошопе - только немного осветлил его, поскольку он получился слишком темным".

По словам Фила Баррона, хотя он ходит в подобные экспедиции последние 12 лет, он все еще испытывает невероятное волнение перед экспедициями, подобными той, что они устроили на Хэллоуин. "Я очень рад, что бываю в разных местах, получаю разнообразные впечатления, - говорит он. - Люди часто думают, что нас самих уже давно не волнуют подобные вещи. Но я до сих пор испытываю смесь ужаса и восторга, когда с нами происходит нечто, чего мы не можем объяснить.
В Ливерпуле охотников за привидениями испугал призрак (5 фото)

"Я видел тени, бродящие меж людьми, видел, как двигается чашка по говорящей доске спиритов, слышал стуки и шорохи там, где не было никого из живых. Призрака, так сказать, в полном воплощении я не видел ни разу - думаю, для каждого из нас это как увидеть Святой Грааль, - говорит Фил Баррон. - Я не представляю, что это за явление на фотографии, но мне очень хочется это выяснить".

Сиротский дом викторианской эпохи был открыт в 1874-м для поддержки и обучения детей, оставшихся сиротами после гибели их отцов-моряков. По легенде, условия жизни там были тяжелыми, с детьми обращались жестоко, и, в конце концов в здании был организован госпиталь. Сейчас оно представляет собой лабиринт коридоров и комнат, к которым пристроены часовня и даже морг.

"Это был очень результативный вечер, - говорит Фил Баррон. - Духи по нашей просьбе двигали стол, участники группы чувствовали прикосновения кого-то невидимого, и спиритическая доска тоже вела себя активно".
В Ливерпуле охотников за привидениями испугал призрак (5 фото)

Основательница компании "Приключения с привидениями" Хэйзел Форд говорит, что была в ужасе, когда увидела в центре снимка призрачную фигуру. "Если кто-нибудь сумеет разоблачить эту историю и доказать, что именно являет собой эта женщина на снимке, мы не будем с ним спорить, - говорит она. - Сейчас я не готова сказать вам, паранормальное это явление или нет. Мы разобрали этот снимок по косточкам, чтобы доказать, что он не является отредактированным. Мы написали всем участникам, бывших с нами тем вечера - но никто из них не узнал себя в этой фигуре. Кое-кто из них предположил, что это череп или рисунок на чьей-то футболке, но нам это кажется неубедительным. Размер лица непропорционален остальным людям на снимке. Многое на фотографии с ним не стыкуется - словом, это на самом деле странно. Мне самой хотелось бы знать, кто изображен на фото, увериться, что это не просто бедная женщина с болезненным лицом. Всех, утверждающих, что это всего лишь фотошоп, я заверяю, что это не так, - мы совершенно не заинтересованы в таких фокусах".
В Ливерпуле охотников за привидениями испугал призрак (5 фото)
+10
Комментарии 1 Просмотров 33.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алексей
    Алексей 14 ноября 2016 14:48 0
    На последнем фото, еще есть лицо призрака мужчины, как раз под лицом призрака женщины.)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex