Появление бикини...

5 июля 1946 года французский инженер Луи Реар (Louis Reard) представил миру первый мини-купальник, названный им бикини. Этот день считается днем рождения бикини.
Бикини - тип открытого женского купального костюма, состоящего из двух элементов (обычно это бюстгальтер и
плавки).
Появление бикини...
Настоящая история бикини началась 5 июля 1946 года, когда французский инженер Луи Реар (Louis Reard) уговорил свою знакомую танцовщицу из Casino de Paris Мишелин Бернадини (Micheline Bernardini) продемонстрировать публике новый купальник из двух частей. Наряд был настолько откровенным, что профессиональные манекенщицы отказались выйти в нем на подиум. Премьера купальника состоялась в парижском бассейне Молитор (Piscine Molitor).
Своему изобретению дизайнер дал название атолла Бикини в Тихом океане (Маршалловы острова), где 1 июля 1946 года США провели первое испытание атомной бомбы: тем самым Реар решил подчеркнуть "взрывной" эффект, который должна была произвести эта модная новинка.
Одновременно с Луисом Реаром похожий раздельный купальник был создан французским модельером Жаком Хеймом (Jacques Heim) и назван The Atom. Новая модель была представлена как самый маленький в мире купальник. На что Реар заявил, что его бикини "меньше самого маленького в мире купальника".
Рекламный слоган, сопровождавший выпуск новой модели Луи Реара, гласил "Бикини - разделенный Атом! ".
Появление бикини вызвало оживленную дискуссию во всем мире. В католических странах, таких как Испания, Португалия и Италия, бикини были запрещены. В Германии женщин, показавшихся на людях в бикини, приговаривали к общественным работам в доме престарелых. В США полицейские патрулировали пляжи и выписывали нарушительницам общественного порядка штрафы. Организации, борющиеся за повышение нравственности, оказывали давление на Голливуд с требованием исключить из фильмов сцены, где актрисы одеты в бикини.
Вот были времена, не то что сейчас!!!!

Девушки, как часто вы носите бикини?
: iana.org
+4
Комментарии 0 Просмотров 11.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex