Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)

Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
Несколько занимательных фактов из мира генетики, которые расскажут о том, по каким законам интеллект передаётся от родителей к детям.

1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его «ты такой же тупой, как твой отец» — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.
А вот ещё несколько занимательных фактов из мира генетики

А вот ещё несколько занимательных фактов из мира генетики
Законы генетики: как передается интеллект (2 фото)
«Считается, что главный результат роста продолжительности жизни — то, что пожилые люди теперь дольше живут. Но это не так.
Главным, огромным, стратегическим, меняющим на наших глазах все человечество следствием скачка продолжительности жизни является вовсе не то, что старость теперь дольше продолжается, а то, что она намного позже начинается.

Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет, старость начнется только лет в 75–80. То есть на добрых 25 лет — четверть века! — позже, чем для поколения наших родителей.

Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь „зрелость“ случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.



Что мы знаем о нем?

1. Он продолжается почти 30 лет — с 50 до примерно 75.
2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются, по крайней мере, не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем в молодости.
3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. „Если бы молодость знала, если бы старость могла“ — это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет, самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь примерно в 65 лет.
4. Те, кому сегодня 55–65 лет, проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.
5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50–75 станут самой массовой возрастной группой на планете.
Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни? Да тем, что тому, как жить после 50, нас никто никогда не учил!

В младенчестве нас готовят к детству, в детстве — к юности, в юности — к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, готовя себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше.

Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.

Мы редко осознаем, что та жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание.

Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после 50 лет жизни не было в принципе. Потому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.

По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50–55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25–30 лет, которые — без преувеличения — могли бы быть лучшими в нашей жизни.

После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Не теряйте этого времени зря. Потом будете очень жалеть!

Если вам за 50, то для вас сегодня возможно абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости.
Ураааа!!! Жить да жить!»
+233
Комментарии 32 Просмотров 1.3M

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лариса
    Лариса 19 февраля 2017 09:39 -1
    Это какая-то хрень:в моей семье все сторожилы,прародители доживали лет до 80 и чувствовади себя по здоровью намного лучше,чем мои родители в 60-70 лет.Болезней даже таких не было,которыми люди болеют сейчас.
  2. Владимир Z.
    Владимир Z. 19 февраля 2017 09:41 +7

    Кто сможет объяснить: зачем опубликовано данное писание.

    Оно - безграмотное и лживое.

    И опять ФИО автора - Аноним.

  3. Некто
    Некто 20 октября 2017 04:51 +6

    Кто этот бред писал — про передачу интеллекта? На мухах-дрозофилах проверяли, по опыту монаха Менделя — как передаются цвета окраски? Всё намного сложнее у человека.

  4. Васяня
    Васяня 19 июля 2018 02:25 +9
    про генетику-хорошо, популярно, для обычного человека. А вот про старость-прям госзаказ.Прям благодарить захотелось свое правительство за повышение пенсионного возраста.
  5. Ваш читатель
    Ваш читатель 22 апреля 2019 22:40 -1
    "Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов." " Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями." Эти предложения явно противоречат друг другу. Думайте, что пишите, когда придумываете или копируете у кого-то этот бред.
    1. Анастасия
      Анастасия 3 мая 2019 15:53 +5
      Вы, пожалуйста, вчитывайтесь в текст и старайтесь его сначала понять, а потом писать комментарии. Эти выражения не противоречат друг другу.
      1. eduardsafaryan
        eduardsafaryan 1 января 2020 16:30 +4
        Внимательно прочитал. Чушь полная. Обсуждать нечего.
        1. Togrul
          Togrul 3 сентября 2020 19:28 +12
          Видимо, Ваш дед не был гением)
      2. Василий
        Василий 6 октября 2020 18:51 +3
        Весь этот текст - бред
        1. Булычев Михаил Юрьевич
          Булычев Михаил Юрьевич 25 ноября 2021 14:20 0
          Это Научный факт!!! Если не знаете не пишите!!!
    2. Настя
      Настя 7 января 2020 03:29 0
      Вчитайтесь внимательно!!
    3. Светлана Боцион
      Светлана Боцион 25 июля 2022 23:28 +1
      Сыновья этой ДОЧЕРИ БУДУТ ГЕНИЯМИ В ОТЦА МАТЕРИ!!!!
  6. Наталья
    Наталья 10 января 2020 00:44 +2
    Так бодро и весело,исключительно по-дилетантски могут рассуждать только "иваны без родства".Если есть возможность заглянуть в родословную на 6-7 поколений назад, то сразу видна несостоятельность данной "гипотезы".
  7. A R
    A R 23 октября 2020 23:12 +1
    Все в точку! И про наследственность, и про возраст!
    Люди пишущие про бред, видимо не способны взглянуть на себя и на окружающих трезвым взглядом.
  8. Ольга
    Ольга 29 декабря 2020 10:04 +2
    С законами генетики не поспоришь. Природа все гениально придумала. А для Вас, уважаемые необразованные "комментаторы" (выше), это слишком высокие материи, не доступные к пониманию.
  9. Krainman
    Krainman 1 февраля 2021 14:31 0
    Пруфов на статьи и открытие мы не дождемся, конечно же.
    В нормальной статье должны быть пруфы, а здесь только факты, так что - не очень...
    1. Лада
      Лада 9 мая 2021 13:09 +1
      Вот вот! Просто голая статья, возможно чьи-то рассуждения, возможно скопированный сто раз в интернете не подтвержденный текст. Целую статью написали, а ссылку на достоверные источники так и не дали.
  10. Антонина
    Антонина 4 апреля 2021 22:25 0
    про генетику, тут тема не до конца раскрыта. Поэтому немного сложновато понять. А в целом все правильно. А вот про старость- рекламма пенсионного возраста.
  11. окс
    окс 15 октября 2021 14:14 +1
    Похоже копирайт не грамотный. Про генетику ложь, написано с ошибками, про возраст вообще бред, почему я не должна знать,как мне жить после 50ти,если перед глазами опыт моих родителей и других активных людей. Автор-вы болван
  12. Гость Ирина
    Гость Ирина 11 ноября 2021 17:20 0
    Лариса, вы не внимательно прочли эту статью, там говорится об интеллекте и о генетике мозга, часть которой передается поколению будущего, что мальчикам интеллект от матери, а девочкам от отца, а вы про болезни пишите.
  13. Алла
    Алла 26 мая 2022 21:10 -1
    Кто писал эту статью? Наверняка, автору нет 50 лет. Он не знает, например, что такое климакс. Его никто не отменял. И наступает он также, как и раньше, в 50. И это очень тяжело, когда нужно работать и до пенсии ещё очень как далеко. О каких возможностях речь? О какой новой жизни?
    1. Анна
      Анна 3 ноября 2022 15:31 0
      Это у кого ле 50 чувствую себя лучше и физически сильнее, чем в молодости.
      1. Anna
        Anna 3 ноября 2022 15:33 +1
        Это у кого как. Я, например, 50 чувствую себя лучше и физически сильнее, чем в молодости.,
  14. Алина
    Алина 14 октября 2022 12:59 +1
    Про передачу интеллекта не совсем верно, я бы сказала, топорно сказано. Опять же - сын от отца получает Y-хромосому, основной генофонд всех предыдущих поколений по линии отца. И это, хотите сказать, ну никак не влияет на умственные способности? Знаю много примеров, когда сын - копия отца по интеллекту, при этом матери далеко себе не интеллектуалки при этом, и их отцы тоже. Противоречие, господа.
  15. Лена
    Лена 31 октября 2022 13:24 +4
    Бред такой. Ради чего эта статья? Чтоб люди-дурачки не унывали о поднятии пенсионного возраста?? А как насчёт того, что в СССР были установлены нормы выхода на пенсию, которые основывались на гормональных изменениях, происходящих в организме пии достижении определённого количества прожитых лет. Если в то время шла забота о ЗДОРОВЬЕ населения, то сейчас лишь забота об экономической ВЫГОДЕ. А вот такие статейки и печатаются с целью подмены понятий.
  16. Александр
    Александр 3 ноября 2022 08:49 +1
    Полная бредятина, ученые уже все доказали давно, на 70-80% все зависит от мужчины, даже пол ребенка зависит только от мужчины. Не верьте этой статье!!!
  17. Ботан Ботаныч Дискриминируемый
    Ботан Ботаныч Дискриминируемый 13 февраля 2023 19:07 0
    Какая генетика однако сексистская наука. Ум наследуется от мужчин говорят, и прежде чем зачать совместного детеныша, рекомендуется сначала пройти тест на айкью мужчинам рода. Природа (космотеисты так именует Бога) прям патриархальный нацист какой то...
    А вот если ваш муж идиот, ваш отец тоже идиот, и вы идиотка, то с евгеникой и выведением селекцией ботаников у вас возникнут серьезные затруднения, уже потому, что другие тоже заняты выведением ботаников, а посему ботаники не захочут с вами тупыми родниться. Ох уж это страшное слово "евгеника". А ведь в статье речь именно о ней идёт. О том как выводить путём селекции потомство без умственной неполноценности...Все презирают ботаников (парадокс презирать тех кто умнее тебя но презирают, логика не конёк идиотов), но при этом мечтают о гениальном потомстве. Дураками быть никто не хочет почему то. Быть дураком же круто, вы чего, люди? Не будьте нацистами, чем тупее
    потомство тем лучше! Все беды человечества от ума. Вот деградируете до уровня антропоида, будете жить в ладу с природой, и всё у вас наладится. Правда дегенераты всех видов сами собой все равно отпадут, так как природа тот еще нацист...
  18. Лексей
    Лексей 13 февраля 2023 20:13 0
    Очередной высер "британских ученых"
  19. Ангелина
    Ангелина 1 апреля 2023 22:40 0
    Вам не кажется что ковид специально изобрели стоб лишить долгоживущих пенсии?
  20. Виталий
    Виталий 24 мая 2023 14:23 0
    Какой-то пиzd?ж...
  21. Виктор
    Виктор 17 августа 2023 16:14 0
    Оооочень занимательно! Спасибо Вам огромное за анализ и информацию. В нынешнее время очень мало таких материалов.
  22. Виктор
    Виктор 17 августа 2023 16:17 0
    А кто знал?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex