За что побили Стива Манна или мочи киборга...

После непродолжительной беседы завязалась потасовка, в результате которой несчастный получил телесные повреждения, сломанный телефон и выл выдворен из заведения. Ситуация, которая могла легко произойти в России, случилась во Франции. И не где–нибудь, а в McDonalds.
За что побили Стива Манна или мочи киборга...
А посетитель был никто иной, как сам Стив Манн. Причина, по которой произошел инцидент — Манн отказался снять очки с камерой EyeTap, поскольку они буквально прикручены к специальному каркасу на черепе учёного.

Собственно инцидент случился ещё 1 июля, когда наш герой с супругой и детьми, путешествуя по французской столице, имели несчастье заглянуть в местный «Мак». Со слов Стива, первое замечание сотрудник заведения сделал ему, когда они стояли в очереди: снимать запрещено. Тут нужно заметить, что Манн был в своём обычном прикиде: в компьютерных очках EyeTap (по принципу действия отдалённо напоминают Google Glass). В ответ на просьбу прекратить съёмку он продемонстрировал заготовленную как раз для таких случаев справку от врача, удостоверяющую, что носит очки по необходимости.

Однако это помогло лишь на время. Несколько минут спустя уже совместными усилиями несколько охранников извлекли Стива из-за стола, смяли все бумажки, которые он в очередной раз предъявил, попытались снять очки с применением силы (увы, безуспешно, поскольку они буквально прикручены к специальному каркасу на черепе учёного), а когда поняли, что сделать этого не удастся, вытолкали профессора на улицу.

Если вы не слышали о Стиве Манне раньше, то должны знать, что постоянно носит он не только компьютерные очки. На его теле (ниже пояса, закреплённое на белье) помещается куча вспомогательного электронного оборудования, преимущественно его же собственной разработки: небольшой компьютер, платы расширения, аккумуляторы и прочее. Конфликт в кафе и последующее жёсткое приземление на парижский асфальт вывели из строя значительную часть аппаратуры.

Богатый опыт Манна говорит, что надеяться на лучшее не приходится: общество не спешит уяснить принципиальную разницу между простым компьютером и компьютером носимым. Но Стив как всегда в первых рядах. Макдональдс уже официально заявила, что не считает действия своих сотрудников превышающими полномочия. Так что профессору остаётся только обратиться в суд, что он, вероятно, и сделает при посредничестве организаций, специализирующихся на защите гражданских прав.
: i-business.ru
-1
Комментарии 0 Просмотров 5.1K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex