Интересное о вампирах (2 фото)

1. 22-летняя звезда вампирской киносаги «Сумерки» в 2012 году стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.
2. Общее число фильмов о графе Дракуле превышает сотню, поэтому он является одним из наиболее часто изображаемых персонажей фильмов ужасов.
3. В некоторых регионах на Балканах считают, что ряд фруктов, таких как тыквы и арбузы, будучи оставленным больше чем на 10 дней и не употребленным Христианами в пищу, может превратиться в вампиров.
Интересное о вампирах (2 фото)
4. По данным исследователей-генеологов, Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший вампира в двух частях киносаги "Сумерки", является дальним родственником румынского князя Влада III по прозвищу Дракула.
5. Звезда сериала «Дневники вампира» Нина Добрев на заре своей карьеры мечтала сыграть Беллу в экранизации вампирской саги «Сумерки».
6. Фильм «Другой мир» первоначально задумывался как своеобразная интерпретация классической истории любви Ромео и Джульетты в мире оборотней и вампиров.
7. Общие сборы всех фильмов саги «Сумерки» составили 2,56 млрд. долларов.
8. В детской литературе существует вампирский персонаж кролик Банникула, который живет счастливой жизнью вампира-вегетарианца.
9. В XVIII веке в Восточной Европе поднялась серьёзная паника по поводу вампиров, поэтому в охоту на них втягивали даже государственных служащих.
10. Первый литературный образ вампира был воплощен Джоном Полидори, который создал его, основываясь на взбалмошном характере известного английского поэта Лорда Байрона, у которого он служил личным врачом.
Интересное о вампирах (2 фото)

: yaplakal.com
0
Комментарии 0 Просмотров 7.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex