Маршрутка молчала, а я ему моргнул... (2 фото)

Со слов автора:

Дело было в Питере. Ехал я как-то рано утром на работу. Сижу в маршрутке. Невыспавшийся, хмурый.
Едем по Большому проспекту - практически центр города. Ноябрь. С Невы дует ветрище. С неба валится какая-то дрянь - то ли дождь, то ли снег. То ли всё разом.

Маршрутка молчала, а я ему моргнул... (2 фото)

В какой-то момент маршрутка останавливается и туда заскакивает мужичок. Совершенно неприметного вида - черное пальто, шапка, борода. На плече сумка. Расплачивается за проезд. И пока ему считают сдачу, поворачивается и быстро оглядывает салон в поисках свободного места. И когда он повернулся, оказалось, что это Сергей Шнуров.

Единственное свободное место было рядом со мной. Он посмотрел на меня, как мне подумалось, оценивающим взглядом - мол, узнал-не узнал и буду ли приставать с фотками-автографами.

А меня с детства мама учила к известным людям лишний раз не приставать. Их и так дергают все, кому не лень. Тем более, что скорее всего он также, как и я не выспался. И ехал человек явно по делу.

В общем я ему так успокаивающе глазами моргнул. Типа "Не парьтесь, я не буйный фанат". И он уселся рядом со мной. Так молча мы и проехали всю дорогу. Он вышел раньше, я позже.

А настроение улучшилось. Приятно помолчать с интересным человеком.

+189
Комментарии 2 Просмотров 214.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. grizzly
    grizzly 18 мая 2017 16:49 +1
    Молодой человек, укажите дату, время и номер маршрутки. Я жена Сергея, и мне интересно, где он шляется и почему без машины.
  2. Ольга Белова
    Ольга Белова 6 января 2022 14:00 -1
    Роюсь в старых записях, понимаю, что никому они не нужны... Но... они интересны мне, как будто в прошлое возвращаешься. А как пишется "как буд-то"?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex