Англичанин 9 лет провёл на необитаемом острове, пока не случилось чудо... (6 фото)

Англичанин 9 лет провёл на необитаемом острове, пока не случилось чудо... (6 фото)

Есть множество фильмов и книг о том, как люди очутились на необитаемом острове и пытались выжить в условиях дикой природы. Поэтому вы можете себе представить, через что пришлось пройти англичанину Адаму Джонсу, которого судьба забросила на безлюдный остров посреди океана.

Эта история началась в 2006 году, когда трое друзей отправились в рискованное путешествие. Они планировали доплыть из родного Ливерпуля до Гавайских островов, пройдя по пути Атлантику и Панамский канал. Первая часть турне прошла гладко, но дальше случилось непредвиденное.



Добравшись до Тихого океана, они попали в сильнейший шторм, который повредил их яхту и электронное оборудование на борту. Друзей Джонса смыло за борт, а сам он потерял сознание от удара. Его судно более двух недель носило по океану, пока не прибило к необитаемому острову.

Первые дни были для британца самыми трудными - он был совершенно не готов к такому повороту событий (ещё бы!).

Ему пришлось растянуть запасы воды с яхты на две недели, а затем соорудить устройство для сбора воды - по капле в минуту. Также он собирал дождевую воду.



Адам построил из обломков яхты что-то наподобие укрытия, но оно вскоре рухнуло, и ему пришлось строить новое. Бедолаге потребовалось 11 недель, чтобы повалить дерево с помощью острой раковины.

В поисках пищи мужчина обнаружил на территории острова нескольких диких коз. Однако у него не было подходящего снаряжения, чтобы охотиться за животными. Он, конечно, пробовал смастерить лук со стрелами, но они оказались недостаточно крепкими. Адаму просто повезло - одна из коз застряла в кустах.



По словам Адама, ему было сложно и неприятно убивать животное, и на это у него ушло целых 15 минут. Но это того стоило, так как с одной козы наш "Робинзон" получил около 50 кг мяса.

Также Джонс старался поддерживать себя в форме: он ежедневно отжимался, подтягивался на ветке дерева и приседал с камнями на плечах. А после упражнений он делал забег на 300 м вдоль берега.

Однако самым сложным для Адама оказались душевные муки. Парня постоянно мучило чувство тревоги о том, что его никогда не найдут и он обречён остаток дней своих провести в одиночестве на диком и безлюдном клочке суши посреди воды.



Чтобы хоть как-то поддержать надежду на спасение, он выложил 3-метровую надпись SOS, но счёл её недостаточно заметной. После чего Адам расчистил большую площадку и выложил огромную надпись SOS - вдруг её увидит какой-нибудь пролетающий мимо самолёт.

И вот свершилось! В один прекрасный день мистер Джонс с удивлением услышал над головой шум самолёта. Он принялся неистово махать руками, а с самолёта ему сбросили пакет с пресной водой, едой, аптечкой и рацией.

Когда он включил радиостанцию и связался с пилотом, это был первый человеческий голос, который он услышал за последние 9 долгих и мучительных лет. В ходе разговора он узнал, что его нашли благодаря одному из самых потрясающих изобретений нашего времени - Google Earth и выложенному на песке его крику о помощи в виде надписи SOS.

+88
Комментарии 0 Просмотров 184.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex