Вряд ли вы догадаетесь, что это за существа (6 фото)

Вряд ли вы догадаетесь, что это за существа (6 фото)

Это совсем не то, что подсказывает вам ваше воображение...

Те, кто хоть раз бывали на рыбных рынках в Корее, обязательно обращали внимание на неведомых существ на прилавках. В то время, как для нас их внешний вид навевает не совсем приличные ассоциации, у корейцев они пользуются большим спросом. Некоторые называют этих удивительных тварей морскими огурцами, но на самом деле они - морские черви урехисы - одни из обитателей океана.



В русском языке нет народного обозначения этих животных, а вот корейцы называют их гебул либо кебуль.



Что интересно, урехисов обычно едят сырыми! Процесс их приготовления очень прост: из ещё живого гебула извлекают внутренности и удаляют колючие щетинки возле рта и на заднем конце тела. После этого с тушки червя смывают слизь и нарезают её небольшими кусочками. Экзотическое блюдо подают с солью, кунжутным маслом и соусом.



По словам одной из русских туристок, которая отважилась попробовать столь необычный деликатес, в живом состоянии урехис очень напоминал аппетитную сосиску, но на блюде он выглядел как выпотрошенный червяк, скользкий и розовый, как язык. Как ни странно, на вкус он оказался неожиданно приятными, и не вызвал никаких негативных эмоций, несмотря на то, что лежащие на блюде фрагменты морского существа все еще продолжали слегка извиваться!



Урехисов также едят в вареном и сушенном виде. Китайцы их жарят и подают с овощами, а еще растирают в порошок, который используют в качестве усилителя вкуса. Кроме того, морских червей используют в традиционной китайской медицине!

+7
Комментарии 0 Просмотров 35K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex