Семья уже прощалась с умирающей девочкой, и в тот момент случилось невероятное... (5 фото)

Эбби Фарко сейчас 10 лет, и с четырехлетнего возраста она отчаянно борется с лейкемией. Девочка прошла пересадку донорского костного мозга, лучевую и химиотерапию, и уже, казалось бы, пошла на поправку... Но однажды болезнь вернулась, да ещё и более тяжёлой форме. Однако то, что произошло позже, кроме как чудом не назовёшь!

Семья уже прощалась с умирающей девочкой, и в тот момент случилось невероятное... (5 фото)

Когда Эбби было 4 года, врачи диагностировали у неё рак, и сообщили родителям, что шанс выжить у малышки составляет всего 20%. Родные девочки были убиты горем и на протяжении следующих 6 лет они делали всё возможное, чтобы их кроха смогла узнать, что такое беззаботное детство. А жизнь крохи ограничивалась лишь больничной палатой, да бесконечными и мучительными процедурами. Малышка даже принимала экспериментальный препарат…



Осенью 2013 года наконец появился луч надежды. Эбби закончила лечение и целый год могла жить нормальной жизнью: ходить в школу, играть в футбол. Она даже стала скаутом. Но счастье длилось недолго… Рак вернулся.

"Эбби практически перестала двигаться. Малейшее движение вызывало у нее страшные боли", - рассказывает мама девочки. В феврале 2015 года ребёнку сделали еще одну трансплантацию костного мозга. Но на этот раз её организм отторг донорский материал. И вскоре у Эбби начали отказывать почки.



Врачи поместили девочку в отделение интенсивной терапии и сообщили близким, что без диализа малышка протянет не более двух суток. Родители приготовились к самому худшему и собрали всех родственников, чтобы они могли проститься с Эбби. Когда все были в сборе, малышку отключили от аппаратов, поддерживающих ее жизнь, и забрали домой.



Они сидели в комнате Эбби, едва сдерживая слезы. Но внезапно девочка очнулась и сказала: "Мне нужно столько всего сделать в жизни…"

Невероятно, но после этого она пошла на поправку. Эбби начала крепнуть и ходить. Медики так и не смогли объяснить этот феномен.

Сейчас Эбби находится в состоянии ремиссии. Дважды в день она получает несколько видов лекарств. Никто не может сделать каких-то определенных прогнозов относительно ее будущего, ведь болезнь как ушла, так может в любой момент и вернуться. Но вся семья девочки теперь точно знает, что нужно наслаждаться каждым моментом, проведённым вместе.



Дай Бог малышке Эбби полного выздоровления и счастливой жизни!
+13
Комментарии 0 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex