В Индии в национальном парке жёстко решили проблему с браконьерами (11 фото)

Варварство или забота о природе?
В Индии в национальном парке жёстко решили проблему с браконьерами (11 фото)
Национальный парк Казиранга в Индии стал мировой знаменитостью. Здесь добились первого на планете успеха в борьбе с браконьерами, которые отрезают этим прекрасным и уже редким животным их рога.
Сделали это просто: охранники парка просто получили право стрелять по ним! И даже убивать! За все время после принятия этого закона здесь застрелили уже 50 человек!

Носороги в Индии живут в полной безопасности. Все потому, что сто лет назад в стране осталось лишь несколько индийских рогатых носорогов: всех остальных уничтожила, по сути, Британская империя. Теперь в стране живет 2400 носорогов - и это 2/3 от их общего количества на планете!
В Национальном парке Казиранга в Индии уже давно не был убит ни один носорог. Потому что тут убивают браконьеров.

За все время парк убил 50 человек.

Зато носороги тут в полной безопасности: 100 лет назад в Индии остался только один носорог.

А сейчас в парке их 2400 - 2/3 от общего числа на Земле!




Тем не менее, вместо экологов теперь обеспокоены правозащитники: а что если охранники парка, пользуясь своими полномочиями, убивают людей просто так или по заказу?

А знаете, почему некоторые индийцы все равно продолжают рисковать жизнью, чтобы добраться до животных? На черном рынке их рога продаются по $6000 за 100 граммов - это значительно дороже золота.

Продают их как лекарство от рака и эректильной дисфункции. Шаманам. Потому что любой врач лишь рассмеялся бы!

Но вот вопрос: насколько далеко мы должны заходить в вопросах защиты животных?

Имеет ли право охранник этих животных безнаказанно убивать людей?

И сколько невинных людей могло быть убито по их вине? Ответов нет, но что думаете вы?

Комментарии 1 Просмотров 36.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. 3423
    3423 17 июня 2017 06:50 +2

    имеют право.  зашел в заповедник с оружием- будешь пристрелен и сожран гиенами

     надо туде еще правозащитников послать  .. на корм гиенам

00:00
00:00

    Если думаешь, что у тебя дела идут не очень — просто посмотри это видео

    00:00
    00:00

      В этом доме для тебя нет места

      00:00
      00:00

        Слоны помнят все

        00:00
        00:00

          Работа шредера для измельчения металла

          00:00
          00:00

            Производители спичек и зажигалок, пытаются запретить это видео в соцсетях