Впервые увидев свою дочь, женщина испытала шок и упала в обморок (7 фото)

Впервые увидев свою дочь, женщина испытала шок и упала в обморок (7 фото)

Супруги Шпенглер из Краснодарского края уже не планировали рожать детей. Помимо давно повзрослевших сына и дочери у Елены с Юрием был еще один ребенок - приемный. Да и возраст женщины вроде бы не позволял заводить больше детей. Но Елена забеременела, и супруги решили оставить этого ребенка. Однако, кода малышка родилась, акушеры даже не сразу показали ее матери...



Беременность Елены проходила идеально. Три раза она проходила УЗИ, токсикоза не наблюдалось. Однако после родов жизнь этой семьи полностью изменилась.

Дарина появилась на свет семимесячной. Однако Елену насторожило странное поведение врачей. Ребёнка матери показали не сразу. Медсестра даже спросила женщину, готова ли она увидеть такое. Бросив первый взгляд на младенца, роженица упала в обморок.



Диагноз Дарины звучал серьезно и страшно: акрофациальный дизостоз Нагера. У девочки отсутствуют губы и подбородок. Вместо рта у нее одна большая расщелина. Поэтому даже сейчас, спустя несколько лет после рождения, малышка способна есть только жидкую пищу. Кроме того, у девочки проблемы с руками: полноценно работают только по два пальца на каждой кисти.



Однако страшное испытание, выпавшее на долю этой семьи, лишь сплотило супругов. Они сразу решили, что не оставят дочь и всё сделают ради неё. А вот родственники сразу ополчились на эту пару. Мужа и жену поддержали лишь их взрослые дети и сестра Елены.

Из родных мест супругам Шпенглер пришлось переехать в Москву, так как жить в атмосфере ненависти они не могли. Кроме того, в столице есть врачи, которые способны помочь Дарине. Теперь каждые два года девочке будут делать операцию. К счастью, благотворительные фонды и доброхоты протянули руку помощи этой семье.



Из-за необычной и отталкивающей внешности маленькую Дарину не приняли в детский сад. Конечно, с ней индивидуально занимаются воспитательницы, но общение с другими детьми это всё равно не заменяет. Сама же малышка растет живым и компанейским ребенком. Она любит петь, играть с конструктором и вертеться перед зеркалом, как и любая другая девочка.



Однако болезнь Дарины - это не самое страшное. С этим разберутся врачи. А вот родственники, обозлившиеся на Юрия с Еленой, по-прежнему не оставляют их в покое. От них даже было заявление в красноярскую полицию, где супругов Шпенглер называли мошенниками и садистами. Дескать, они сами переломали ребенку лицо, руки и ноги!



На сегодняшний день девочка успешно прошла через самую сложную, по мнению врачей, операцию. Из-за низкой массы тела ребенка и высокой возможности кровопотери взрослые сильно волновались. К счастью, медики оказались умелыми и не допустили трагедии. А в будущем Дарине предстоит еще много времени провести на операционном столе.
+3
Комментарии 0 Просмотров 19.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex