В Южной Флориде погиб самый старый в мире ламантин (4 фото)

В Южной Флориде погиб самый старый в мире ламантин (4 фото)
Самый старый и самый известный в мире ламантин умер в результате несчастного случая всего через несколько дней после того, как ему исполнилось 69 лет. Снути (Snooty), именно так звали морскую корову, был найден под водой, в зоне, в которой сконцентрированы основные сантехнические узлы резервуара, в котором и содержалось животное. Относительно смерти существа в Музее Южной Флориды проводится расследование.




Панель, обычно закрытая с помощью болтов, была смещена, позволив животному заплыть под неё. Бринн Энн Безио (Brynne Anne Besio), генеральный директор музея, сообщила: «Предварительные данные свидетельствуют о том, что смерть Снути — это душераздирающий несчастный случай, и все мы очень сильно опустошены в связи с его утратой». «Мы рассматриваем всевозможные варианты, которые могли привести к таким последствиям, и будем проводить полный анализ обстоятельств», — добавила она.

В музее также рассказали, что три других ламантина, Рэндалл (Randall), Бака (Baca) и Гейл (Gale), пребывают в полном порядке. Отдавая дань памяти животному, Безио еще сказала: «Снути был уникальным животным, у него было так много индивидуальности, что люди не могли не обратить на него внимания. Как вы уже поняли, я — и все наши сотрудники, волонтеры и члены правления — считали его звездой. Мы все глубоко скорбим по поводу его кончины. Мы гордимся тем, что он так долго был с нами и продолжим его наследие в рамках нашей программы реабилитации ламантинов».

Отметим, что млекопитающее только в пятницу отпраздновало свой день рождения, родившись еще 21 июля 1948 года в Miami Aquariam and Tackle Company. Его появление на свет стало первым зарегистрированным рождением ламантина под человеческой опекой и вначале своей жизни он был известен как «Baby Snoots». В дальнейшем же он стал официальным талисманом округа Мэнати. Сообщается, что на момент расследования аквариум будет содержаться в закрытом состоянии, а также будет выполнена аутопсия животного. В дикой природе ламантины, как правило, живут около 40 лет.

Читайте больше на Vinegred.Ru: https://vinegred.ru/pogib-samyj-staryj-lamantin-v-mire.html/
+1
Комментарии 0 Просмотров 5.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex