NASA объявило конкурс на вакансию: «офицер по защите планеты» (8 фото)

NASA объявило конкурс на вакансию: «офицер по защите планеты» (8 фото)
Границы космических исследований расширяются все дальше и дальше, а у людей, которым поручена «планетарная защита», прибавляется все больше работы. Они занимаются тем, что предотвращают перенос микроорганизмов и любой органики с планеты Земля на иные небесные тела и наоборот.


NASA объявило конкурс на вакансию «офицер по защите планеты». Сейчас эту работу выполняет Катарин Конли, которая является сотрудником космического агентства по планетарной защите с 2014 года.


Космическое агентство предлагает заработную плату в размере 187 000 долларов для тех, кто будет выбран для закрытия единственной вакансии. Заявки принимаются до 14 августа.


Будущему офицеру поручат следить за планетарной защитой и поддерживать политику, применимую к миссиям NASA.




«Планетарная защита связана с предотвращением распространения органических составляющих и биологического загрязнения во время космических исследований, — поясняют в описании. — NASA поддерживает политику защиты планет, применимую ко всем полетам в космос, которые могут преднамеренно или непреднамеренно переносить земные организмы и органические компоненты на планеты или другие тела Солнечной системы».


В обязанности специалиста будет входить независимое консультирование Службы безопасности полетов и других подразделений космического агентства. Соискатель должен обладать научной степенью по физике, математике или по прикладным наукам, иметь опыт инженерно-технической работы на высоких должностях в госучреждениях США и разбираться в планетарной защите. Также будущий планетарный защитник должен быть готов к частым командировкам.

+3
Комментарии 1 Просмотров 4.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Sanat
    Sanat 12 мая 2020 06:46 0
    Здравствуйте! Это очень правильно, надо же кому то думать о нашей планете!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex