Причины по которым не надо брать телефон с собой в туалет (6 фото)

Есть целых 6 причин не пользоваться телефоном в туалете! Все они важны!
Откажитесь от этой вредной привычки!
1. Пользоваться телефоном на унитазе — пагубная привычка.
Причины по которым не надо брать телефон с собой в туалет (6 фото)
В наше время «сходить в туалет» стало означать если не разговор по
телефону, то как минимум общение в чате или просмотр мемов в соцсетях. Смартфоны заменили нам всё — от адресной книги и фотоальбомов до газет и журналов! И никто уже не помнит тех незапамятных времён, когда люди брали с собой в уборную газетку.

Но знаете ли вы, что эта привычка довольно вредна? Вряд ли!

2. Использование телефона в туалете лишает мытьё рук всякого смысла.

Когда вы берёте с собой в туалет телефон, вы подвергаете его контакту с разными микробами и бактериями типа сальмонеллы. Многие специалисты по гигиене критикуют привычку молодёжи сидеть на унитазе с планшетом или смартфоном.
По их словам, когда вы подтираетесь, а потом этой же рукой берёте телефон, это делает мытьё рук бессмысленным! Ведь бактерии уже перебрались на телефон, который вы потом возьмёте чистыми руками!

3. Общественные туалеты ещё грязнее.




Санитарно-гигиеническое состояние общественных туалетов поистине удручает. Пользуясь общим туалетом в офисе, ресторане или гостинице, вы подвергаете себя контакту со множеством чужих бактерий.
4. Зубная щётка и полотенце могут стать рассадниками бактерий.

Специалисты предупреждают: не только телефон, но и такие предметы, как зубная щётка и полотенце, могут стать рассадниками бактерий, если держать их рядом с унитазом.
5. Бактерии хорошо размножаются на мобильных телефонах.

Мобильные телефоны становятся рассадниками бактерий гораздо чаще, ведь они нагреваются при работе, а это способствует росту бактерий. А потом вы касаетесь этого телефона за столом. В результате вы переносите на телефон пищевые жиры, которыми питаются бактерии, ещё больше способствуя их размножению.
6. Вернитесь к чтению газет

Учитывая всё вышесказанное, лучше отказаться от телефона и читать в туалете газеты. Газеты и журналы намного безопаснее телефонов, потому что они одноразовые и не используются повторно.
Или вообще ничего не берите! Несколько минут в день без лишней информации никому не помешают!
+8
Комментарии 0 Просмотров 29.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex