10-летний мальчик принял экстренные роды у матери (4 фото)

10-летний Джейден Фонтено из Сульфура (Луизиана, США) стал настоящим героем, когда принял преждевременные роды у матери, и тем самым спас жизнь ей и новорожденному малышу.

10-летний мальчик принял экстренные роды у матери (4 фото)

11 августа у Эшли Моро на 34-ой неделе беременности внезапно отошли воды и начались потуги, причем тут же наружу показались ножки младенца. А это означало, что, кроме всего прочего, ребенок находится в ягодичном предлежании.

Так как это было утро и супруг женщины уже ушел на работу, кроме роженицы дома были только её 10-летний сын и совсем маленькая дочь. Услышав крик, Джейден вбежал в ванную и увидел маму, лежащую на полу в луже крови. По словам женщины, это был самый страшный момент в её жизни.



Однако Джейден не растерялся и мгновенно начал действовать. В первую очередь от бросился за помощью к бабушке, живущей по соседству. Но пожилая женщина недавно перенесла операцию, и единственное, что она могла сделать - это лишь вызвать скорую.

После этого подросток прибежал домой и обратился к маме: "Просто скажи, что мне делать, и я это сделаю". А затем, следуя маминому руководству, вытащил ребенка за ножки из её утробы. Но это было только начало, так как малыш не мог дышать. Тогда Джейден принес из кухни назальный аспиратор и с его помощью прочистил дыхательные пути новорожденного брата.



Тем временем у роженицы открылось кровотечение, но на помощь Эшли как раз подоспели медики. Женщина и новорожденный мальчик были госпитализированы, и на данный момент их жизни ничто не угрожает.

"Мой сын выглядел спокойным и собранным, когда спасал жизнь мне и своему брату. Он настоящий герой и я им горжусь", - призналась Эшли Моро.

"Я ни о чем тогда не думал, просто делал, что говорит мама", - сказал Джейден.



По словам врачей, если бы не помощь мальчика, все могло бы закончиться очень плохо как для роженицы, так и для малыша.
+7
Комментарии 0 Просмотров 6.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex