Челябинский врач Евгений Косовских бесплатно лечит бездомных (7 фото)

Челябинский врач Евгений Косовских бесплатно лечит бездомных (7 фото)
Евгений Косовских - врач из Челябинска, который помогает бездомным.

Чтобы сделать мир лучше, стоит начать с себя. Эту простую истину уже давно понял россиянин Евгений Косовских. Врач по профессии, он на протяжении последнего года оказывает бесплатную медицинскую помощь бездомным людям в Челябинске. На своей машине раз в неделю он подъезжает к теплотрассе, где обосновались бомжи, и лечит всех, кто в этом нуждается.

Долг каждого врача - помогать людям.

Желание помогать бездомным людям возникло у Евгения спонтанно: в какой-то момент он понял, что готов делиться своим опытом, уделять время, спасать тех людей, от которых общество отвернулось. Чаще всего врачу приходится сталкиваться с инфекционными заболеваниями, нагноениями, грибковыми поражениями ногтей и прочими недугами, причина которых - антисанитария и тот нездоровый образ жизни, который ведут бомжи. Бездомные практически не обращаются в больницы и поликлиники за помощью, поскольку там их не жалуют, а вот к Евгению приходят охотно.

Евгений Косовских уверен, что помощи заслуживает каждый человек.



Многие просят о помощи, кто-то хочет простого человеческого внимания и приходит поговорить, а не полечиться. Евгений рад каждому, ведь, кроме него, помочь этим людям некому. К тому же он видит результат своей работы: несколько человек за этот год стали выглядеть значительно лучше и даже задумались о поиске работы. Люди, от которых всюду отворачиваются, вдруг столкнувшись с уважительным отношением, стали меняться на глазах. Конечно же, такие случаи единичны, но каждая спасенная жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.

Евгений Косовских приезжает к теплотрассе со всеми инструментами на собственной машине.

Евгению 32 года, всю жизнь он прожил в Челябинске. Для оказания помощи он приезжает к бездомным на своем автомобиле, все расходные материалы покупает за собственные деньги или благотворительные взносы, которые делают неравнодушные к чужой беде люди. О волонтерстве Евгений пишет в социальных сетях, там же отчитывается, на что тратит средства, поступающие на его счет.

Набор лекарств и инструментов для оказания помощи.

Врач искренне сопереживает своим пациентам, считает, что помощь и участие нужно каждому человеку, независимо от его социального статуса. Помимо медикаментов, он снабжает бомжей сухпайками, средствами личной гигиены, носками и базовыми медикаментами. Например, чистые носки исключительно важны для того, чтобы предотвратить повторное развитие грибка.

Евгений Косовских на конференции.

Евгений счастлив, что может в силу своих возможностей помогать другим. Часто бывает, что люди его осуждают, говоря, что все его старания - напрасны. Однако сам врач уверен, что это не так, и не собирается прекращать свои визиты к местной теплотрассе.

Евгений Косовских принимает пациентов.

Проявление доброты по отношению к людям, у которых нет ни дома, ни денег, может полностью изменить судьбы нуждающихся.
+9
Комментарии 0 Просмотров 16.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex