Чудесное спасение умирающей косатки (4 фото + видео)

Чудесное спасение умирающей косатки (4 фото + видео)

Охота стаи косаток у побережья Канады едва не стоила жизни одной из особей, когда та застряла в расщелине между камнями. Косатка даже не могла пошевелиться, так как острые камни врезались ей в тело, поэтому она лишь лежала, жалобно крича. А стая её сородичей, тем временем, в отчаянии плавала неподалеку от берега, не в силах ей помочь.



На помощь попавшему в беду животному пришли спасатели, которым проплывающее мимо судно сообщило об экстренной ситуации по радиосвязи.



Члены спасательной команды прибыли на берег, оценили ситуацию и начали действовать. Первым делом косатку накрыли мокрыми покрывалами и стали поливать морской водой, так как основной опасностью было пересыхание и обгорание кожи на ярком солнце. Дыхание косатки, которое до этого было учащенным и тяжелым, постепенно пришло в норму. Она успокоилась - будто бы почувствовала, что эти люди ей помогут.



В течение восьми часов длилась борьба за жизнь косатки. И все это время волонтеры неустанно обливали её водой. Все ждали прилива, и когда, наконец, вода поднялась, спасенная косатка уплыла в море к своей стае.

+9
Комментарии 0 Просмотров 6.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex