Арт-терапевт из Казахстана Бахтыбек Талкамбаев исцеляет людей при помощи картин (19 фото)

Арт-терапевт из Казахстана Бахтыбек Талкамбаев исцеляет людей при помощи картин (19 фото)
Norman Ballo. Арт-терапия.

Бахтыбек Талкамбаев – доктор науки и искусства по международным стандартам ЮНЕСКО, арт-терапевт, художник, поэт, ученый, целитель из Казахстана, практика которого основана на древнейших знаниях и проверена личным двадцатилетним опытом. Этот уникальный мастер своими картинами не только лечит больных, но и создает методики по которым его пациенты занимаются самоисцелением.


Бахтыбек Талкамбаев - целитель из Казахстана.

Арт-терапевтическую методику индивидуального художественного видения окружающего мира Бахтыбек разработал около двадцати лет назад. И столько же времени применяет ее при лечении детей и взрослых. В основе его уникального метода лежат древние научные знания, в том числе и исследования Леонардо да Винчи.

Исцеляющие картины от Бахтыбека Талкамбаева.

Живописные полотна мастера несут в себе орнаментально-знаковые символы, которые являются не только таинственным посланием человеку, но и своего рода каналом связи с энергией природы, дающей силу и здоровье.

Исцеляющие картины от Бахтыбека Талкамбаева.

Его пациентами бывают маленькие дети, люди с психологическими расстройствами, раковые больные и даже наркозависимые. Целитель, занимаясь с ними по своей методике, раскрывает у многих пациентов неординарный талант. И наряду с собственными работами в его галерее выставлены работы его учеников.

Исцеляющие картины от Бахтыбека Талкамбаева.

"Каждый, кто начинает рисовать ,- говорит Бахтыбек ,- не только становится здоровым и успешным, но и обретает внутреннюю свободу и уверенность, открывает в себе безграничные возможности творца и созидателя."

Путеводная звезда. Исцеляющие картины от Бахтыбека Талкамбаева.




Методика исцеления по Бахтыбеку Талкамбаеву

Примечательно то, что рисовать по этой методике может каждый самостоятельно и без особых материальных затрат. Понадобится лишь расчерченный на квадраты лист бумаги и гелевые ручки. Рисуя ежедневно можно "прорабатывать" свои негативные заряды, те что мы "приняли" от своих предков. И незамедлительно последует улучшение психического и физического состояния.

Исцеляющие картины от Бахтыбека Талкамбаева.

И все, что нужно для творческого процесса, так это полностью освободиться от контроля ума и дать полную свободу подсознанию и руке. "Пусть рисует рука, а не ум!",- говорит мастер, благодаря методике которого возможно реально изменить свою жизнь в лучшую сторону, избавиться от болезней и психических расстройств без таблеток.

Уран. Исцеляющие картины от Бахтыбека Талкамбаева.

Рисуя и закрашивая каждый квадрат по своему усмотрению, пациент прорабатывает свои родовые проблемы. Бахтыбек утверждает, что "чем мельче штрихи, закорючки, геометрические фигуры, тем тщательнее прорабатываются проблемы, тем качественнее меняется формула жизни".

Рисунки пациентов Бахтыбека Талкамбаева.

Целитель читает рисунок каждого своего подопечного, где в каждом столбце матрицы отражена родовая информация: первый столбик несет в себе информацию по линии отца, третий - по линии матери, средний - отвечает за личную информацию.

Рисунки пациентов Бахтыбека Талкамбаева.

И рисуя по этой методике, пациент замечает как улучшается его настроение, уходят ненужные мысли и негативные эмоции, отступает усталость и на ум приходит решение неразрешимых проблем. А многие больные отмечают, что у них "нормализовалось давление, исчезла усталость, ушел лишний вес, перестали беспокоить головные боли, поменялась реакция на негативные события, изменился психоэмоциональный фон, который позитивно повлиял на личную жизнь и другие сферы жизни, пришло душевное равновесие".


Особый мир людей с неизлечимыми болезнями


Арт-терапия в центре-студии Creativity Explored в Сан-Франциско (Калифорния, США).

На планете живет множество людей, страдающих неизлечимыми болезнями, перед которыми медицина и целители бессильны. И здесь на выручку, как не удивительно, снова приходит арт-терапия, которая помогает поддерживать психоэмоциональный фон больных, страдающих синдромом Дауна, церебральным параличом, задержкой умственного развития.

Moses Brown за работой. Арт-терапия в центре-студии Creativity Explored в Сан-Франциско (Калифорния, США).

В 1983 году в Сан-Франциско (Калифорния, США) художницей Флоренсой Людинс-Кац и психологом, работавшим с умственно отсталыми людьми, Элиасом Кац
была основана центр-студия Creativity Explored, где организаторы, инструкторы и волонтеры попытались создать особый мир для особых людей.

Thanh-Diep за работой. Арт-терапия в центре-студии Creativity Explored в Сан-Франциско (Калифорния, США).

За 34 года студия превратилась в маленький арт-городок с огромной художественной мастерской, где и создают свои шедевры необычные художники. Ежедневно с раннего утра в мастерской кипит жизнь. Художники, а их свыше 130 человек, трудятся каждый в своей группе со своим инструктором.

Арт-терапия в центре-студии Creativity Explored в Сан-Франциско (Калифорния, США).

В каждой из этих групп царит своя творческая атмосфера. Арт-терапия стала смыслом жизни этих людей, объединила их и сдружила. Даже языковой барьер не помеха общению: коллективно отмечаются все праздники, дни рождения, а иногда даже свадьбы.

Vincent-Jackson. Арт-терапия в центре-студии Creativity Explored в Сан-Франциско (Калифорния, США).

Значимую роль в жизни этих мастеров имеют многочисленные выставки и аукционы, приносящие им неизменную радость общения с почитателями. А еще дизайнерскую находку одного из художников студии приобрела и успешно использует знаменитая шоколадная фабрика Recchiuti.

Рисунок Vincent-Jacksonа.

По высоким асбестовым стенам студии развешаны их работы, которые в большинстве своем словно искрятся позитивом, радужным многоцветием. Посетители, оказавшись в такой своеобразной галерее, уходят домой не с пустыми руками, а обязательно приобретают для себя что-нибудь из творений этих необычных мастеров.

Рисунок Vincentа Jacksonа.

Могли ли Флоренс и Элиас тогда предположить, что центр, который они создают, вырастет однажды в комьюнити, где необычные художники смогут почувствовать себя большой семьей, и где благодаря арт-терапии смогут окрасить свою жизнь яркими эмоциями.

Рисунок Daniel Michiels.


Рисунок Daniel Michiels.
+6
Комментарии 0 Просмотров 20.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex