Рейтинг регионов России с высоким и низким уровнем алкоголизации за 2017 год (4 фото)

Федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал рейтинг регионов с высоким и низким уровнем алкоголизации за 2017 год.

Рейтинг регионов России с высоким и низким уровнем алкоголизации за 2017 год (4 фото)
С 2015 года специалисты «Трезвой России» публикуют ежегодные Национальные рейтинги трезвости субъектов Российской Федерации, в которых команда экспертов анализирует данные региональной и федеральной статистики.


Как и в прошлом году, самыми непьющими регионами в 2017-м оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. Также в десятку «трезвых» регионов попали Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Белгородская, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, а также Ставропольский край. Больше всего на Кавказе пьют в Северной Осетии.






А вот самыми «нетрезвыми» традиционно становятся регионы с суровым климатом: самыми пьющими оказались Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Республика Бурятия. Также в этот список попали Чукотский автономный округ, Пермский край и Нижегородская область. Любопытно, что разрыв между Москвой и Подмосковьем составил целых десять позиций. Столица заняла 32-е место, а область оказалась на 42-м.


Составляя рейтинг, эксперты оценивали регионы на основе числа людей, умерших из-за употребления алкоголя, а также состоящих на учете в медучреждениях с диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз». Кроме того, учитывалось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Было подсчитано общее количество проданного спиртного и то, сколько времени в сутки местные жители лишены возможности приобретать выпивку.
+6
Комментарии 0 Просмотров 8K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex