Лучшие рекламные проекты 2017 года на конкурсе Epica Awards (4 фото + 3 видео)

Лучшие рекламные проекты 2017 года на конкурсе Epica Awards (4 фото + 3 видео) На конкурсе Epica Awards были объявлены лучшие рекламные проекты 2017 года. Призёры определялись в пяти основных категориях: «Интернет-реклама», «Дизайн», «Видео», «СМИ» и «Наружная реклама». Отбирало же победителей жюри, в состав которого входили представители из более чем 50 стран.
«Сегодня, как никогда раньше, бренды несут ответственность за то, чтобы отправлять в мир позитивный посыл. Выбранные нами победители полностью справляются с этой задачей, создавая при этом лучшие примеры брендинга, сторителлинга и дизайна», — заявил глава жюри и ведущий стратег Vice Media Спенсер Бейм.


«Наружная реклама»

Статуя «Бесстрашная девочка» — именно этот проект получил главный приз в этой номинации. Небольшой монумент был установлен в марте этого года напротив скульптуры «Атакующий бык» на Уолл-стрит в Нью-Йорке. Работа сразу же стала точкой притяжения туристов и местных жителей — ее начали называть символом борьбы за женское равноправие. Сначала планировали, что скульптура простоит всего месяц и будет демонтирована. Однако работа настолько понравилась жителям Нью-Йорка, что городские власти согласились оставить ее там еще как минимум на год.


«СМИ»

Лучшей в этой категории признали рекламу немецкой газеты Der Tagesspiegel. Летом издание выпустило плакат, посвященный президенту США Дональду Трампу.




«Дизайн»

В этой номинации главный приз Epica Awards достался некоммерческой организации Innocence Canada. Она помогает людям, осужденным за преступления, которых не совершали. К разработке своего логотипа Innocence Canada привлекла тех, кому помогла выйти на свободу.


«Интернет-реклама»

Победителем в этой категории стал проект Like My Addiction, реализованный в рамках кампании по борьбе с алкоголизмом во Франции. Летом прошлого года в инстаграме появился аккаунт, созданный от имени 25-летней Луизы Делаж. В нем регулярно появлялись снимки, показывающие, как девушка проводит время в барах, на пляжах и в компании друзей. Инстаграм довольно быстро набрал более 40 тысяч подписчиков. Вскоре они узнали о том, что Луиза страдает от алкогольной зависимости. На это постоянно намекали снимки из ее аккаунта: на всех фото Луиза держала в руках бокал вина или банку пива.


«Видео»

Лучшими образцами рекламы в этой категории жюри признало сразу две работы. Одна из них — рождественский рекламный ролик польской кампании Allegro. Видео, всего за неделю собравшее более 4 миллионов просмотров (на данный момент более 14,4 млн), рассказывает о пожилом мужчине, который начинает осваивать английский язык, готовясь к поездке в Великобританию.


Второй победителем стал ролик, который был снят по заказу организации Sandy Hook Promise. Ее основали родственники жертв массового убийства, совершенного 20-летним американцем Адамом Питером Лэнзой в начальной школе «Сэнди Хук» в 2012 году. Видео стилизовано под любовную историю, но правда о том, какой теме на самом деле посвящен ролик, зрители узнают только если досмотрят его до конца.
0
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex