Невозможного нет! Паралимпиец с одной ногой принял участие в танцевальном шоу (13 фото + 2 видео)

Невозможного нет! Паралимпиец с одной ногой принял участие в танцевальном шоу (13 фото + 2 видео)
Паралимпийский чемпион Джонни Пикок.
"Я хотел показать всем существующие возможности в пределах "ограниченных возможностях," и доказать, что если поставить цель и упорно работать, то невозможного практически нет," - комментирует свое недавнее выступление на телевидении Джонни Пикок. Джонни - профессиональный спортсмен, который завоевал золотые медали на двух Паралимпийских играх. А недавно он стал участником танцевального шоу. Несмотря на то, что у него всего одна нога.


Джонни дважды завоевал золотую медаль для Великобритании.



Джонни Пикок утверждает, что невозможного не существует, если ты можешь трудиться и прикладывать усилия к достижению своей цели.

Сейчас у Джонни Пикока (Jonnie Peacock) так называемый отпуск - перерыв между напряженными тренировками к спринтерским забегам. В 2012 и 2016 годах Джонни завоевал золотые медали на 100 спринтерском забеге на Паралимпийских играх. Но использует ли спортсмен свой "отпуск" для отдыха? Отнюдь. Шесть дней в неделю по пять часов каждый день он приходит в зал и занимается... танцами.

Во время своего отпуска Джонни решил плотно заняться танцами.


К своим 24 годам Джонни стал уже дважды медалистом на Паралимпийских играх.



Джонни стал первым в истории британского телевидения, что принял участие в подобном шоу, несмотря на свое увечье. Парень лишился своей ноги в возрасте пяти лет, после того, как заболел менингитом. Мать Джонни, которая также присутствовала на танцевальном выступлении, рассказала, что тогда жизнь Джонни была в прямом смысле на волоске от смерти. Доктора предложили ей сказать сыну, все, что она хочет сказать, потому что шансов, что мальчик выживет, было ничтожно мало. Чтобы облегчить страдания малыша, его ввели в искусственную кому. К счастью, врачам удалось тогда спасти жизнь Джонни, однако пришлось ампутировать одну ноги до колена.

Джонни занимался спортом с детства, несмотря на свое увечье.


Джонни Пикок в детстве.

В силу своего природного неуемного любопытства и жажды познавать всё новое, Джонни относительно быстро адаптировался к протезу. В то время протезы, конечно, сильно уступали тем, что можно приобрести сегодня. Но парень не был настроен сдаваться, и даже сам менял себе бандаж, пока колено не зажило достаточно, чтобы надевать протез. "Ну вот в этом весь я. Сомневаюсь, что найдется много пятилетних малышей, согласящихся самостоятельно менять себе повязки на ампутированной ноге." Джонни считает, что больше всего в этой ситуации страдал не он сам, а его близкие - мама и его три сестры, которые переживали за него.

Джонни планирует еще несколько лет заниматься профессиональным спортом, прежде чем переключиться на другую деятельность.


Джонни с мамой на встрече с Девидом Бекхемом.


Джонни Пикок на танцевальном шоу.

Мама Джонни рассказывает, что Джонни всегда был полон энергией, и когда он не гонялся за сестрами, тыкая в них своим протезом, он ходил с сестрой на занятия по балету - сам попросил. А затем, когда его мама стала заниматься с детьми с ограниченными возможностями спортом, он также стал активно погружаться в мир бега, игр и прочей активности. На тот момент ему очень нравилось играть в футбол.

На танцевальном шоу Джонни отлично показал результаты своих интенсивных тренировок.


Подготовка к шоу занимает шесть дней в неделю по пять часов.


Джонни стал первым участником с ограниченными возможностями, который был задействован в танцевальном шоу Британии.

"Я падаю и поднимаюсь, иногда не могу присесть на правую ногу нормально, но в остальном, все как обычно, мне не нужно никакого особого отношения, тренировки проходят в обычном режиме, - рассказывает Джонни о своей подготовке к танцевальному шоу. "Знаете, когда люди говорят "я не могу это сделать," на самом деле они могут. Нужно просто приложить больше усилий и работать, не сдаваясь."

А вот и само выступление на танцевальном шоу:

-2
Комментарии 0 Просмотров 6.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex