Брошенный пес в Мордовии верил, что хозяева вернутся (3 фото)

Брошенный пес в Мордовии верил, что хозяева вернутся (3 фото)
С месяц назад на обочине трассы, проходящей через село Татарская Пишля в Мордовии, появился пес. День за днем он кружил вокруг одного и того же дорожного знака. Очевидно, чего-то ждал. Раньше эту собаку никто в округе не видел, и местные жители сделали вывод, что кто-то привез сюда животное и бросил. Но пес продолжал верить в возвращение своего хозяина и потому не покидал пост.




Неравнодушные люди стали подкармливать пса. Тот вел себя спокойно, но предпочитал держаться на отдалении от незнакомцев. Быстро съев принесенную еду, он возвращался к своему занятию: смотрел на проезжающие автомобили, а когда их не было, наматывал круги вокруг облюбованного знака.


Прошла неделя, другая. Несколько раз сельчане пытались увести пса домой, чтобы он не мерз на морозе. Бедняга противился, и тогда для него у дороги соорудили конуру. В ней он прожил еще две недели, прежде чем надежда начала угасать. Пес стал надолго уходить с обочины, но всякий раз возвращался. А 2 декабря наконец позволил надеть на себя поводок. Кто-то из сельчан забрал его в дом.
+9
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex