Учёные нашли доказательства, что предки древних американских индейцев могли жить в Евразии (4 фото)

Учёные нашли доказательства, что предки древних американских индейцев могли жить в Евразии (4 фото)
Современные генетические исследования выявили доказательства родства между коренными народами Америки и жителями Евразии.

Методы современных генетических исследований позволили тщательно исследовать геном двух девочек, которые жили на Аляске 11 500 лет назад. На основании полученных результатов исследователи сделали вывод, что коренные народы Америки являются потомками одной популяции, которая существовала в Евразии.

Было высказано предположение, что предки индейцев жили на территории Евразии и перебрались в Северную Америку во время ледникового периода около 20-25 тысяч лет назад. Первые народы Северной и Южной Америки пришли на эти материки из Бергинии.



Название Берингия имеет территория, которая объединяла северо-восточную Азию и северо-западную Северную Америку во время глобальных оледенений. Таким образом, в состав Берингии учёные включают российскую Чукотку и Камчатку, а также современную американскую Аляску. Двадцать пять тысяч лет назад уровень воды в море был значительно ниже, и эти территории представляли собой одно целое. Существует возможность, что перебраться из одной части Берингии в другую можно было по сплошным льдам.



Затем жители Берингии, ушедшие на территорию современной Аляски, оказались отрезанными от своих сородичей в Евразии водой. Это случилось приблизительно 20 тысяч лет назад. В дальнейшем их потомки двигались на юг и заселяли всю Северную и Южную Америки.



Генетические исследования проводились в Копенгагенском университете исследователями из разных стран. Один из выявленных геномов учёные признали как второй из самых древних геномов человека, найденных в Северной Америке.
+2
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex