Что год грядущий нам готовит: в науке, технике, в моде? (22 фото)

Что год грядущий нам готовит: в науке, технике, в моде? (22 фото)
2018 год только начинается, а уже хочется знать, что нас ожидает, к чему готовиться, что надо покупать?

Прогнозы – дело неблагодарное, они редко сбываются, но это никого не останавливает от попыток предсказать будущее. В 2017 году одной из острых и обсуждаемых проблем стала кибернетическая безопасность. Страны дружно обвиняли друг друга во вмешательстве во внутренние дела с помощью кибератак. Сколько здесь правды, обычному человеку судить трудно, но похоже, началось соревнование в том, чьи хакеры сильнее. Однозначно одно: в интернете гуляли вирусы-вымогатели WannaCry, NotPetya и другие. Интересно, что их создатели заработали мало, зато они серьёзно нарушили работу важных структур. И здесь потери уже составляли многие миллионы долларов.

Эксперты предсказывают, что в 2018 году возрастёт опасность кибератак и их интенсивность. Никто не защищён от угрозы информационного нападения, ни мощные структуры, ни обычные граждане. Под ударом оказываются финансовый сектор, особенно фондовые рынки, крупные компании, энергетические инфраструктуры, телекоммуникации, аэропорты и электростанции, а также личные данные пользователей.

Продолжится коммерческое освоение космического пространства. Космос станет более интернациональным и одновременно возрастёт конкуренция. Ожидаются полёты исследовательских миссий к планетам солнечной системы и к астероидам. Возвращаемые аппараты должны доставить образцы грунта с далёких космических объектов на Землю для изучения.
Готовится к полёту одна из самых мощных космических ракет в мире – Falcon Heavy, которую разработала компания Илона Маска SpaceX. Общая длина Falcon Heavy составляет 70 метров, она сможет доставлять на орбиту грузы весом до 57 тонн. Считается, что ракета станет лидером зарождающегося рынка коммерческих запусков и позволит доставлять астронавтов за пределы земной орбиты.

В 2018 году состоится второй запуск российской тяжёлой ракеты-носителя «Ангара-А5». Россия возвращается к концепции многоразовых ракет. «Ангара-1.2» будет оборудована складными крыльями, которые она сможет раскрыть после выведения груза на орбиту, для того, чтобы совершить посадку на аэродроме.


Космос далеко, а смартфоны – близко, всегда под рукой. Всем интересно, что нас ждёт на рынке умных телефонов. Эксперты отмечают, что все флагманские модели, которые ожидаются в следующем году, будут безрамочными, а некоторые даже обещают сделать «неубиваемыми».





Человек обычно покупает один смартфон и меняет его не так быстро, во всяком случае, до тех пока он исправно работает или до момента появления на рынке очередной ультрасовременной модели. Зато одежды у каждого нас много, и менять её приходится каждый день.

«Что надеть завтра?», – вот вопрос, который волнует каждого человека по вечерам. Модные эксперты высказали свои предположения, что будет носиться в 2018 году.

Любительницы выделиться в толпе получат ещё одну яркую деталь в свой гардероб – это яркие носки, которые входят в моду.


Совсем в духе XXI века должна выглядеть в 2018 году одежда и различные аксессуары из пластика. Ведущие дизайнеры уже начали включать «пластиковые» вещи в свои коллекции.


В этом году на прилавках модных магазинов появится больше футуристической одежды и аксессуаров: обувь, сумки, плащи и даже брюки из цветного и прозрачного пластика.
Любители «натурального» стиля могут удовлетвориться тем, что в моду возвращаются простые джинсы, то есть без всяких пайеток, кристаллов и вышивок.


Сторонников экстрима порадую радикальные разрезы, которые можно будет проделать на платьях, юбках и даже на брюках.


Хотите сообщить всему миру о вашем любимом бренде? Теперь это сделать очень легко. Огромные логотипы должны появиться на видном месте.


Не нравятся собственные ноги? В моду в 2018 году войдут широкие брюки.


Дополнить такой наряд можно броской обувью ярких цветов и с украшениями, в том числе с мехом.



Теперь самое время отправляться по магазинам!
+5
Комментарии 0 Просмотров 7.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex