Топ-5 неожиданно прибыльных профессий (5 фото)

Не секрет, что самыми высокооплачиваемыми вакансиями являются такие как разработчик, веб-дизайнер и тому подобные из сферы IT, а также все, что связано с финансами. Но есть такая работа, которая оплачивается куда выше, чем кажется на первый взгляд (рейтинг по Москве).

Гинеколог-репродуктолог (з/п до 500000р)
Бесплодность у женщин за последнее время выросла почти на 15 процентов, что затрудняет возможность завести полноценную семью. Поэтому повысился и спрос на врача, который может помочь разобраться с этой проблемой. Нужно обязательно иметь высшее образование в этой профессии, а на высокую зарплату рассчитывать с опытом работы до 3 до 6 лет.
Топ-5 неожиданно прибыльных профессий (5 фото)
Личный ассистент (до 300000р)
Составить рабочий график, утвердить встречу, забрать костюм из химчистки, купить билеты на самолет – все это не такие уж и легкие обязанности ассистента бизнесменов, как кажется на первый взгляд. Требования для получения работы могут варьироваться как от «умения решать конфликтные ситуации» до «высшего экономического образования».

Шеф-повар (до 200000р)



Количество ресторанов в городе растет, а соответственно растет и спрос на профессиональных поваров. Шеф-повар должен иметь навыки управляющего, грамотно организовывать работу своей команды, разрабатывать концепцию и со вкусом выбирать посуду.
Образование в этой сфере можно получить несколькими способами: закончить факультет в пищевом университете или обучаться на курсах.

Геолог (до 170000р)
Геологи занимаются добычей богатств в недрах земли, находясь по несколько месяцев в экзотических странах, что влияет на уровень заработной платы и на жизнь в целом. Но дорасти до руководящих должностей тоже вполне можно: заработная плата стартует с отметки в 150000р.

Логист (до 250000р)
Логисты занимаются перемещением всевозможных товаров в пределах страны и за рубежом. Они разрабатывают маршруты перевозок, координируют работу персонала. Для такой профессии наличие высшего образования не требуется. Нужно грамотно обращаться с компьютерной техникой и иметь организаторский навык.
+2
Комментарии 0 Просмотров 8.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex