Несколько интересных фактов о вегетарианстве (6 фото)

Все большее количество людей интересуются правильным питанием и здоровым образом жизни. И многие начинают придерживаться такой «религии», как вегетарианство. Кто-то стремится таким образом сохранить молодость и здоровье, а для кого-то это вопрос морали. Однако еще не все мифы о вегетарианстве развеяны, что вводит в заблуждение при изучении его истории происхождения.

Истоки
Отказ от мяса основывается на учениях древних мудрецов. В Греции вегетарианство служило очищением организма, а в Индии есть целое учение, которое базируется на отсутствии насилия по отношению к живым существам.
Несколько интересных фактов о вегетарианстве (6 фото)
Употребление белка
Существует ошибочное суждение о том, что вегетарианцы питаются лишь растительной пищей, получая недостаточное количество белка. Однако исследования в области питания уже давно позволяют составить свой рацион так, что вегетарианец будет получать белок на уровне истинного мясоеда.

Рацион без овощей
Среди веганов (отличие от вегетарианцев) есть фрукторианцы. Из названия вполне понятно, что эти люди с огромной силой воли питаются лишь фруктами, орехами, ягодами и семенами. Именно эти продукты собраны без причинения вреда самим растениям.




Похудение
Отказ от мяса – это не определенный вид диеты, который мгновенно принесет вам стройную фигуру. Однако ученые доказали, что у вегетарианцев усиливается обмен веществ в среднем на 16 процентов. Так что, несмотря на употребление жиросодержащих продуктов (орехов и круп), человек действительно может подкорректировать свой вес в лучшую сторону.

Религиозный аспект
Употребление растительных продуктов является религиозной ценностью христианства. Но если вы пока что не готовы сразу же отказаться от мяса, то в церковном календаре существуют постные дни, во время которых люди отказываются от употребления животных продуктов.


Привлекательность
Довольно интересное исследование было произведено учеными в Великобритании. Мужчины-вегетарианцы для женщин выглядят более слабыми и менее мужественными, даже если они сами не употребляют в пищу мясо. Это связано с тем, что в далеком прошлом сложилось суждение о том, что мужчины – это главные охотники в семье, что тесно связано с добычей именно мясных продуктов.
+5
Комментарии 0 Просмотров 7.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex