Болезни, которые невозможно вылечить (5 фото)

Несколько месяцев назад стало известно, что от страшной лихорадки Эбола ежедневно умирают около 200 человек. Эта болезнь вполне себе уже давно изучена, и для ученых понятны направления медицины, где следует получить необходимую вакцину. Но существуют еще более загадочные болезни, над которыми бьются медики: откуда они появились и как лечить?

Моргеллонова болезнь
При этом заболевании кожу покрывают язвочки и наросты. Активно изучать этот недуг начали несколько лет назад, ища причины в дерматологических и психических заболеваниях. Люди, которые страдали Моргеллоновой болезнью, рассказывали, что кожа постоянно чешется, а под ней будто передвигаются какие-то живые существа. К настоящему времени ученые не особо продвинулись в изучении болезни, но среди явных причин появления – сбой в ДНК и влияние ГМО.
Болезни, которые невозможно вылечить (5 фото)
Кивательный синдром
Эта болезнь распространена в странах Третьего мира среди маленьких детей. Первые признаки проявления характеризуются неконтролируемыми киваниями головой и внезапными припадками. Далее это перерастает в повреждение мозга и слабоумие. Причины возникновения болезни искали в генетике, авитаминозе и морских паразитах. Однако так и не было выяснено, почему синдром распространяется именно у детей и лишь в отдельных частях Африки.




Лихорадка в Танзании
В 2013 году в Танзании к врачам обратились около 800 человек, которые жаловались на рвоту, мигрень и боли в области живота. Эта болезнь по признакам была очень похожа на лихорадку денге. Больных смогли вылечить витаминами и антигистаминными препаратами. Однако вирус продолжают изучать, потому что следующая вспышка может возникать в течение нескольких лет.

Почечная недостаточность
Это явление уже давно изучено, однако до сих пор по непонятным причинам происходят вспышки болезни. Примечательно, что болеть почечной недостаточностью начинают только жители Центральной Америки. С начала 2000-х годов умерло более 24000 человек (большинство – мужчины, занимающие рабочие профессии, такие как шахтеры, строители, работники сельского хозяйства).

Брейнердская диарея
Первая вспышка продолжительной диареи произошла в 80-х годах 20 века в Америке, которая поразила около 120 человек. Причины искали в следующем: сырая вода, непастеризованное молоко, однако подтверждений тому не обнаружили. Лечение антибиотиками не приносит никаких видимых результатов, а недуг проходит сам по себе (спустя полгода). Вообще, диарея – это потенциально смертельная болезнь (обезвоживание и паразитирующие микроорганизмы могут понести за собой летальный исход). Однако всем болеющим все же удавалось выздороветь.
+3
Комментарии 0 Просмотров 8.7K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex