Как проснуться с утра без кофе? (5 фото)

О кофе ходят разные слухи: кто-то считает, что это очень вредный для сердца и желудка напиток, а для кого-то ни одно утро и весь день не могут обойтись без чашки свежесваренного кофе. Но существует множество неплохих замен кофеину, которые бодрят отнюдь не меньше, а также приносят пользу.

Свежевыжатый сок
Достаточно уделить 5 минут вашей соковыжималке с утра, и заряд витамином С обеспечен на весь день. Особенно бодрят цитрусовые фрукты.
Как проснуться с утра без кофе? (5 фото)
Цикорий
Кофе довольно часто заменяют корнем цикория. Согласитесь, что вкус очень похож? Однако полезных свойств в нем куда больше. Цикорий благотворно влияет на нервную систему и богат витамином В.




Чай
Имбирный чай с лимоном – это мощный бодрящий удар по вашему сонному состоянию. Можно добавлять травы, фрукты и ягоды, что дополнительно обогатит ваш организм витаминами.

Орехи
Орехи богаты белком, полезными жирами и омегой-3. Отлично подойдут для замены кофе утром или легкого перекуса на работе.

Горький шоколад
Полезное лакомство содержит в себе эндорфин – гормон счастья. Шоколад улучшает память, работоспособность и работу пищеварительной системы. Из этого продукта можно приготовить бодрящий напиток – горячий шоколад с мятой.
+5
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex