Как развить визуальный вкус? (4 фото)

Вокруг нас так много эстетически красивых мелочей, которые мы совсем не замечаем в вечной суете и нехватке времени. Мы редко посещаем выставки, зеваем на спектаклях и ничего не фотографируем. Однако именно из таких мелочей формируется эстетический вкус и любовь к прекрасному, что так необходимо в повседневной жизни, чтобы не терять интерес к ней.

Внимательность к деталям.
Старайтесь замечать вокруг мелочи: как сочетаются элементы в одежде прохожих, насколько аккуратно расставлены предметы на вашем рабочем столе, присмотритесь к цветовой гамме вашего гардероба.
Как развить визуальный вкус? (4 фото)

Фотография.
Даже если вы не являетесь заядлым пользователем ресурса Instagram, не будет лишним фотографировать что-то для себя. Стройте через объектив камеры идеальную фотокарточку: композиция, цвет, освещение, ракурс.




Выставки.
Превратите скучные походы по музеям в хобби: если вы научитесь определять направления изобразительного искусства и примерные периоды создания работ, вам самим станет интересно изучать художников и скульпторов, искать отсылки в их творчестве или открывать для себя современные таланты.


Фильмы.
Эстетика кадра – очень важная составляющая в воспитании визуального вкуса. Присмотритесь к работам Вуди Аллена, Стэнли Кубрика, Уэса Андерсона, Ксавье Долана. Испытайте себя в роли режиссера и попробуйте в реальной жизни заметить те же детали, на которые делают акцент при съемке того или иного фильма.
Конечно же, самый действенный способ не только обогатить себя духовно, но и развить чувства вкуса, это изучать архитектуру и повседневную жизнь в других странах. Не обязательно сразу же пересекать весь земной шар: для начала достаточно посетить даже соседний город.
+4
Комментарии 0 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex