Как научиться спать крепким сном? (5 фото)

Недосыпание очень сильно отражается и на состоянии внутренних органов, и на внешнем виде. Если вы не хотите каждое утро находиться в прострации, опаздывать на работу и прятать синяки под глазами с помощью тонального крема, то стоит узнать о нескольких принципах полноценного сна.

Подготовка
Старайтесь поужинать за 4 часа до сна, чтобы ваш желудок не работал всю ночь, переваривая пищу. Заварите себе травяной чай – он успокоит и расслабит.
Как научиться спать крепким сном? (5 фото)

Циклы
Иногда бывает, что около 21-22 часов вы готовы заснуть самым глубоким сном, а к полуночи сонливость пропадает, и будто открывается второе дыхание. Старайтесь ложиться именно в тот момент, когда чувствуете эту сонливость, чтобы потом не ворочаться в постели до поздней ночи.


Часы
Не кладите телефон или часы рядом с собой – это лишний повод раздражать организм и каждый раз проверять, сколько времени вам осталось спать. Ненужные мысли не дадут вам заснуть в положенное время.


Воздух
Обязательно проветривайте комнату перед тем, как лечь спать. Свежий воздух способствует скорейшему засыпанию. Если у вас можно отрегулировать температуру на батареях (касается отопительного сезона), то снизьте градусы, чтобы не просыпаться среди ночи от духоты.


Подушки
Отличным приобретением будет твердая подушка с эффектом памяти или ортопедическая (если у вас проблемы с позвоночником). Вам не придется ее постоянно подминать под себя или ощущать, будто вы спите на самом матраце.
+4
Комментарии 0 Просмотров 6.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex