Несочетаемые продукты (5 фото)

Несовместимых гастрономических вариаций довольно много. Есть просто бесполезные, а есть такие, что ответная реакция на употребление может быть достаточно неприятной.

Помидоры с крахмалами
Помидоры обычно сочетают со всем подряд. Однако ошибкой считается сочетание плодов с какой-либо крахмалистой едой. В помидорах содержатся лимонная, яблочная и щавелевая кислоты, которые препятствуют усвоению крахмалов.
Несочетаемые продукты (5 фото)

Варенье с белками
Варенье, сиропы и сахар вместе с белковой пищей вызывают брожение, способствуют разложению других продуктов. Лучше всего разделить употребление хлеба и варенья.




Газировка с молоком
Такое сочетание может привести к «взрыву» в желудке. Последствия будут достаточно неприятными и долгими: отрыжка, тяжесть в животе и ощущение дискомфорта. Не стоит употреблять подряд молочные и газированные напитки.


Фрукты на десерт
Горячие блюда перевариваются намного дольше из-за своей тяжести. Так что, если вы будете есть фрукты на десерт, они не смогут сразу усвоиться и начнут гнить в желудке.


Селедка с молоком
Ну это уже классика. Однако реакция у каждого человека на такое сочетание может быть своя. У кого-то это сочетание может вызвать брожение в желудке, у кого-то - отравление. Селедка, попавшая в желудок вместе с молоком, окислит его, и оно тут же свернется.
+13
Комментарии 0 Просмотров 7.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex