Что такое «спасибо» и с чем его едят? (5 фото)

Удивительно, но благодарность делает нас не только вежливыми и воспитанными, но и здоровыми. Причем здоровыми не только физически, но и морально.

Взаимоотношения
Чем чаще вы выражаете благодарность людям, тем привлекательнее становитесь для них. Вы вызываете больше доверия, считаетесь более развитым и рассудительным.
Что такое «спасибо» и с чем его едят? (5 фото)

Оптимизм
Вряд ли слово «спасибо» вы кидаете на ветер – помощь явно облегчила вам жизнь хотя бы на толику. Если концентрироваться на том, какую пользу вам приносит решение проблемы, то и воспринимать мир можно будет в более позитивном ключе.




Сон
Если в течение дня вы много кого благодарите, то значит получаете больше положительных эмоций. Следовательно, ваше психическое состояние более уравновешено, а организм к ночи будет настроен на спокойный и глубокий сон.


Самооценка
Если с детства приучать ребенка говорить «спасибо», то можно концентрировать внимание на положительных чертах других людей, ценить окружающих. Если ценны те, кто вас окружает, значит, ценен и вы сам.


Болезни
Умение благодарить и связанное с ним психологическое благополучие — это эффективный способ снизить уровень сахара в крови (по исследованиям ученых). То же касается сердечно-сосудистых заболеваний.
+8
Комментарии 0 Просмотров 7.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex