Люди достигнут бессмертия к 2050 году

Люди достигнут бессмертия к 2050 году
Люди достигнут бессмертия к 2050 году, благодаря компьютерным симуляторам и телам андроидов.
Усовершенствованные технологии дадут людям возможность жить вечно.
По словам ведущего «футуриста» доктора Иана Пирсона, этот вариант вполне реален и будет достигнут к 2050 году.
В новом докладе он предполагает, чтобы каждый, кто родился после 1970 года, имеет хорошие шансы на бессмертие, благодаря быстрым достижениям в области технологий.
Тем не менее, он указывает, что богатые и знаменитые попадут туда первыми.
"Остальным из нас, вероятно, придется подождать, пока 2060-е или 2070-е годы не смогут себе это позволить.
Большинство людей с доходами среднего класса и разумными доходами рабочего класса, вероятно, смогут позволить себе это в 2060-х годах. Это те, кому будет 90 лет или меньше к 2060 году", - сказал доктор Пирсон.


Андроиды станут обычным явлением в будущем
Доктор Пирсон утверждает, что способность жить вечно будет связана с достижениями в области технологий, таких как генная инженерия и компьютерное моделирование.
Он предполагает, что в будущем можно будет возобновлять части тела, которые выдали бы или передали ваше сознание в виртуальный мир, подобный матрице.

"Задолго до того, как мы научимся исправлять наши тела и омолаживать их каждый раз, когда мы это чувствуем, мы сможем так хорошо связать наши умы с машинным миром, мы будем эффективно жить в облаке", - сказал доктор Пирсон.
Никто не хочет жить вечно в 95 лет, но если вы сможете омолодить тело до 29 или 30 лет, конечно, качество жизни изменится.


Д-р Ян Пирсон - футуролог, который анализирует тенденции в технологиях



Более того, он предполагает, что мы даже не будем взаимодействовать друг с другом таким же образом - или в некоторых случаях, вообще нет.
Вместо этого мы будем "арендовать" партнеров по андроидам, чтобы помочь нам прожить свою жизнь. Подобно фильму "Аватар", мы могли бы разместить наше сознание внутри тела андроида.
"Если вы захотите провести вечер в Австралии, отправившись в оперный театр в Сиднее, вы можете использовать андроид", - сказал доктор Пирсон.
"К 2060 году такие люди, как вы, я сможем купить его, и к 2070 годам в бедных странах на скромные доходы смогут его купить.
У каждого будет шанс иметь бессмертие, своеобразное электронное бессмертие.
Через 10, 15, 20 лет цена снизится до нескольких сотен, станет реальной".
Технологии развиваются быстрыми темпами и примером могут служить секс-куклы, они достаточно реалистичны, теперь только осталось присоединить их к Интернету и наделить искусственным разумом.


Даже если мы не хотим жить вечно, общая повседневная жизнь будет еще более технологически зависимой, чем сейчас. Вот некоторые из предсказаний доктора Пирсона о том, как изменится наша домашняя жизнь в ближайшие полвека.


Что вы делаете дома в 2018 году

Просмотр телепередач
чтение
Слушание музыки
Готовка
Потоковое телевидение и фильмы


Что вы будете делать дома в 2050 году

Виртуальная разведка
Посещение концертов VR
Чтение интерактивных книг
Общение в домашних условиях Al или роботы
Улучшенные покупки в 3D VR
+7
Комментарии 0 Просмотров 19.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex