Интересное о разных праздниках...

Интересное о разных праздниках...
1. В день студента два века назад в ресторанах "Яр" и "Стрельна" швейцары писали на спинах входящих студентов их адреса, чтобы потом извозчики знали, куда везти опившегося студента.

2. В Шотландии день дурака отмечается в два дня. 1 апреля всех одураченных называют "разиней". И 2 апреля у них есть шанс вернуть должок. Второе апреля в связи с этим называется - День Хвоста.

3. Бразильский карнавал - это аналог праздника Масленицы. Оба этих праздника - адаптированная версия языческих праздников, и празднуются они перед Великим Постом.

4. Новый год зачастую связывают с процессом обновления. В некоторых странах в эту ночь выбрасывают старую мебель и посуду прямо в окна, а на утро одевают только новую одежду.

5. День Рождения стали отмечать из-за злых духов. Раньше считалось, что в этот день злые духи могут легко завладеть душой именинника и поэтому подарками надо задабривать злых духов, а друзья должны быть рядом, чтобы если что отогнать их.

6. Праздник демонстрации голых задниц поезду проходит каждую вторую субботу июля в Лагуне Нигель, США. Все участники выстраиваются вдоль забора и показывают голый зад проходящим поездам.

7. Праздник жены 4 июля в финском городе Сонкайрави известен тем, что там проходят забег с препятствиями среди супружеских пар, в них муж тащит жену на плечах. Всё это пошло от викингов, которые воровали женщин в местных деревнях и уносили их на свои корабли.

8. Автомобили на свадьбе - это традиция, которая пошла от ковбоев. Традиция прогулок на автомобилях колоннами пошла из ковбойского дикого запада, где жених часто крал невесту и в окружении друзей на лошадях вез её к себе в деревню. В принципе такая же традиция существовала на Руси.

9. В последнюю среду августа в испанском городе Буньол празднуется праздник под названием "Томатина". Это ничто иное как бой мягкими помидорами. За один день уничтожается более одного миллиона килограммов помидор. Улицы города превращаются в реки из томатной пасты. Этим самым отмечается окончание сезона сбора томатов. Но сейчас этот праздник больше стал развлечением для туристов, который привлекает только в этот день до 80000 туристов.

10. Викинги считали смерть жены большим праздником и отмечали этот день, как новый день рождения. После смерти супруги, викинг искал себе новую женщину и по традиции она должна быть моложе, чем покойная жена на 10 лет.
0
Комментарии 0 Просмотров 5.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex