Самые необычные водные парки и аттракционы мира

Лето означает дни солнца, плавания и веселья. Семьи во всем мире идут в аквапарки и аттаракционы, чтобы безопасно отдохнуть.
Независимо от того, являются ли они местными бассейнами или экстремальными водными горками, водные аттракционы не создают недостатка в волнении и развлечениях.
Международная ассоциация парков и аттракционов (IAAPA) сообщает, что в США эти парки ежегодно вносят в экономику более 50 миллиардов долларов и обеспечивают рабочими местами более чем 2,3 миллиона человек.
Несмотря на то, что почти все аквапарки создают благоприятную для всей семьи атмосферу, нет никаких сомнений в том, что эти приятные летние развлечения также привлекают внимание и любителей острых ощущений. Известно, что эти экстремальные поездки вызывают травмы или даже смерть.
Предлагаем ознакомиться с самыми известными водными аттракционами мира.

Самые высокая водная горка


Водная горка, расположенная в Шлиттербане в Канзас-Сити, штат Канзас имеет высоту 51,4 метра, ее называют "сумасшедшей" или "безумной". Она занесена в книгу Книгу рекордов Гиннесса.
В 2012 году горка была временно закрыта на реконструкцию, чтобы одновременно сразу 3 человека могли совершать поездку вниз со скоростью 100 км в час. Горка открылась в июле 2014 года. Она пользуется повышенной популярностью, выше Ниагарского водопада и Статуи Свободы. Чтобы подняться наверх, на до пройти несколько сотен шагов.
В 2016 году произошел несчастный случай, Скотт Шваб при спуске получил смертельную травму и мгновенно умер. Эта смерть потрясла общественность и привела к требованиям сноса опасного аттракциона.

Самая длинная водная горка


Расположена в Верноне, штат Нью-Джерси, ее длина - 602 метра. Горка состоит из 20 секций, каждая длиной 30 метров. Сделана из поливинилхлорида, который также используется для создания детских батутов. Горка надувная . Для наполнения воздухом требуется более двух часов, используют около 3800 литров воды в час, поездка же длится до 90 секунд.
В 2015 году, как самая длинная водная горка в мире, была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, но не была открыта для широкой публики, не был установлен максимально дозволенный вес и долго шла государственная сертификация.


Самые большие лодки-плоты в мире


Аттракцион "Сафари" находится в Holiday World & Splashin 'Safari в Санта-Клаусе, штат Индиана, был открыт в 2012 году.
На плоту помещается 6 человек, плот двигается по извилистой трассе с резкими поворотами, поэтому аттракцион любят экстремалы.


Самыя большая водная горка в мире


Расположена в Галвестоне, штат Техас, на высоте 24,9 м., состоит из нескольких подъемов в гору. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая высокая. При создании проекта пришлось все очень тщательно просчитать.




Самая длинная в мире "ленивая" река

Самые необычные водные парки и аттракционы мира
Расположена в Уэйко, штат Техас, протяженность 1,6 км.
"Ленивая" река предлагает части, залитые солнцем, и части, покрытые тенью, удовлетворяющие предпочтениям всех участников. Хотя она не сильно отличается от других "ленивых" рек, уникально своими размерами.


Самый большой в мире открытый водный бассейн


Расположен в Сиам Парк-Сити (аквапарк, а не город) в районе Хан-Яо в Бангкоке, Таиланд. Согласно данным Книги рекордов Гиннесса, это не только крупнейший в Азии аквапарк, но и самым большой в мире бассейном под открытым небом. Размеры бассейна - 13 600 квадратных метров, естьи место для маленьких детей и взрослых - любителей острых ощущений.
Бассейн может генерировать волны высотой до 1,5 метров), но контролируется и обычный режим - не более 60 сантиметров, чтобы обеспечить безопасность.
Несмотря на принятые меры, волны по-прежнему представляют угрозу безопасности, особенно для детей. Когда дети входят в бассейн на глубину выше их роста.


Крупнейший в мире закрытый бассейн


Бассейн Blue Thunder находится в западном торговом центре Эдмонтон в Эдмонтоне, Альберта, Канада. Является самым большим в мире,состоит из четырех частей, две установки для волн выключены, чтобы не создавать опасных ситуаций.
Бассейн содержит колоссальные 12,3 миллиона литров воды . Blue Thunder также часто используется для частного серфинга, каякинга, paddleboarding и других развлечений.


Самая длинная внутренняя водная горка в мире


Что находится в Эрдинге, Германия, составляет 356,3 метра в длину. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса в 2010 году.


Самый большой открытый водный парк США


Аквапарк Noah's Ark в Висконсине Деллс, штат Висконсин, является крупнейшим открытым аквапарком в Соединенных Штатах, общей площадью 70 акров.
Несмотря на то, что парк не имеет каких-либо необычных достопримечательностей, его называют "столицей водных парков мира".
Разнообразие аттракционов поражает, фактически, там находится 28 отдельных аквапарков.
+3
Комментарии 0 Просмотров 76.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex