Самый тяжелый человек и его непобитый рекорд

Самый тяжелый человек и его непобитый рекорд
На протяжении 40 лет в Книге рекордов Гиннесса есть запись о рекорде, который никто пока не повторил, и слава Богу!
Речь идет о Джоне Брауэре Миннохе (Jon Brower Minnoch) - человеке с самым большим весом.

На протяжении жизни вес Джона Брауэра Минноха колебался от 131 кг до 635 кг, его рекорд был зафиксирован в марте 1978 года, на тот момент составлял 635 кг - и это самый большой вес человека за всю историю.
Джон с детства был очень крупным, в возрасте 12 лет он весил 133 кг, что почти на 45 кг больше, чем новорожденный слон. Через 10 лет он набрал еще 45 кг, рост на тот момент достиг более 180 см. К 25 годам он весил 317 кг, в 35 лет - 442 кг.


Несмотря на то, что его вес уже был примерно такой же, как у белого медведя - это еще был не рекорд..

Родился 29 сентября 1941 года в Бейнбридж-Айленде (штат Вашингтон, США) Джон Брауэр Миннох страдал ожирением на протяжении всего своего детства, хотя только после того, как его вес начал быстро увеличиваться, врачи стали замечать, насколько велика проблема. Наряду с огромным количеством лишнего веса, у Минноха начали возникать осложнения, такие, как сердечная недостаточность и отеки.



В 1978 году его госпитализировали в университетскую больницу в Сиэтле, из-за острой сердечной недостаточности. Чтобы даже доставить его в больницу, потребовалось более дюжины пожарных и специализированный прицеп. 13 медсестер укладывали его в специальную кровать в больнице, пришлось соединить две больничные койки...

Джон Брауэр Миннох

В больнице его врачи предположили, что вес около 630 кг, взвесить точно не было никакой возможности, причем, врачи считали что 400 кг - это избыточный вес, который и способствует сердечной недостаточности.

Потрясенный его массивными размерами, врач сразу же перевел его на строгую диету, ограничив потребление пищи до 1200 калорий в день максимум. Некоторое время диета была успешной, и через год он сбросил более 420 кг. В то время это была самая большая потеря веса человека, когда-либо задокументированная.

Однако, четыре года спустя, он вернул примерно половину потерянного веса.

Несмотря на его экстремальные размеры и диету, жизнь Джона Брауэра Минноха была относительно нормальной. В 1978 году он женился на женщине по имени Жаннетт и поставил еще один рекорд - мировой рекорд наибольшей разницы в весе между супружеской парой. В отличие от его веса в 630 кг, жена весила чуть более 50 кг.

У пары было двое детей.

К сожалению, из-за осложнений, его жизнь была короткой. В возрасте 42 лет и при весе 360 кг, Джон Брауэр Миннох скончался. Из-за его веса, отеки не поддавались лечению и в конечном итоге и стали причиной смерти.

За прошедшие 40 лет никто не достиг такого веса и Джон Брауэр Миннох считается самым тяжелым человеком в истории.
+5
Комментарии 0 Просмотров 31.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex