Пивной потоп и прочие необычные продовольственные катастрофы

На протяжении всей истории зафиксированы случаи, когда пища была источником опасности. Речь идет о наводнениях, пожарах, массовых отравлениях и других случайных катастрофах, в которых продукты питания сыграли главную роль.
Пивной потоп и прочие необычные продовольственные катастрофы
Бостонская патока
15 января 1919 года в Бостоне произошел разрушительный инцидент, когда внезапно взорвался резервуар для хранения патоки, и по улицам прокатилась гигантская волна патоки, в результате погиб 21 человек и ранено еще 150 человек. Местные жители утверждали, что пропитались патокой на десятилетия вперед.


Пивное наводнение в Лондоне
В то время как наводнение в пиве может звучать забавно в теории, никто не восхищался, когда это произошло в октябре 1814 года в Лондоне. После того, как в пивоваренном заводе «Меу» и «Пивоварня» лопнул резервуар , более 1470 000 литров пива затопило улицы , в результате чего погибло, по меньшей мере, семь человек, пятеро пропавших без вести, а также разрушено несколько зданий.




Пожар виски
В 1954 году на американском предприятии дистиллированной промышленности в штате Иллинойс, произошел пожар, уничтожив более 40 000 баррелей виски, убив шесть человек и ранив более 30 человек. Дежурные пожарные беспомощно стояли, наблюдая за ужасным огнем.


Массовое отравление зерном
В 1971 году зерно, отправленное в Ирак из Мексики и США, было покрыто удобрением и предназначалось только для посева, но не в пищу человека. На мешках с зерном были сделаны предупредительные надписи на испанском и английском языках, но не на арабском.
Зерно употребили в пищу, 6500 человек были госпитализированы, а 459 человек погибли


Пожар в Глазго
В 1960 году в Глазго произошел разрушительный пожар на складе виски и рома. Алкоголь усиливал огонь до такой степени, что пламя перекинулось на соседние здания, сгорел склад табака и завод мороженого. 19 пожарных из 450 погибли, а огонь тушили целую неделю.
+9
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex