Самые странные и необычные законы в мире

Все страны живут по определенным законам, иначе нельзя, жизнь любого государства должна регулироваться, законы существуют с самых древних времен. Но сегодня речь пойдет о современных странных законах в некоторых странах, которые вызывают недоумение.
Самые странные и необычные законы в мире
На Аляске запрещено продавать алкоголь и любые напитки на основе алкоголя.


Во Франции водителям запрещено ездить без собственного алкотестера, даже если вы турист. Однако с 2013 года штраф за нарушение закона (14 долл. США) был отменен на неопределенный срок.


В 2008 году в Японии принят Закон Метабо, согласно которому компании и местные органы власти обязаны ежегодно измерять талии граждан в возрасте от 40 до 74 лет. Лимит талии для мужчин - 85 см, для женщин - 90 см. Тех, у кого превышает эти нормы, ждет наказание - диета и перевоспитание.


Эйфелеву башню в Париже запрещено фотографировать ночью.


Запрещено убивать снежного человека в округе Скамания в Вашингтоне.


В Дании запрещено называть детей глупыми именами, родители могут выбрать имя из утвержденного реестра или запросить одобрение предложенного имени у правительства.


Не состоящим в браке людям запрещено заниматься сексом в в штатах Массачусетс, Виргиния, Джорджия, Айдахо, Миссисипи, Северная Каролина, Юта и Южная Каролина.


В Китае надо получать официальное разрешение на реинкарнацию.




Запрещено продавать, импортировать, рекламировать и использовать детские ходунки в Канаде, где они считаются небезопасными. Те, кто пойман при использовании ходунков даже для своего ребенка, могут быть оштрафованы на сумму до 100 000 долларов или приговорены к заключению на срок до шести месяцев тюрьмы
.

В Великобритании нельзя ловить лосося.


Государство Делавэр предоставляет право аннулировать брак любому, кто утверждает, что они вступил в брак в шутку.


В Нью-Йорке парикмахеры не могут стричь клиентов в воскресенье.


В Богота, Колумбия, запрещено ездить на своем автомобиле или мотоцикле во время ежегодного «Дня без машин». В случае нарушения - штраф 17 000 долларов.


В Швейцарии нельзя ходить в поход в обнаженном виде.


В Англии запрещается встряхивать или бить ковер на улице. Тем не менее, совершенно законно встряхивать коврик - до 8 утра.


В Греции запрещено носить высокие каблуки при посещении археологических и исторических памятников, которые могут быть повреждены
.

На Мальдивах незаконно импортировать любые товары, которые могут считаться «противоречащими Исламу», в том числе Библия, продукты из свинины и алкоголь.


В итальянском городе Турин запрещено гулять с собакой менее трех раз в день. Те, кто нарушает закон, будут оштрафованы примерно на 622 доллара США - хотя, как власти узнают, сколько раз в день вы выгуливаете собаку, остается неясным.


Филиппины - единственная страна в мире (кроме Ватикана), где развод является незаконным. Единственный вариант - получить аннулирование, что является длительным и утомительным процессом, который требует, чтобы один из партнеров доказал, что его супруг психически ненормален, чтобы оставаться в браке.


Итальянцы очень серьезно относятся к безопасности своих питомцев - настолько серьезно, что город Рим проголосовал за запрещение круглых аквариумов. Согласно их источникам, эти чаши заставляют рыбу ослепнуть и не обеспечивают достаточного количества кислорода.


Шумные ботинки, такие как сандалии с деревянной подошвой (шлепанцы), запрещены на острове Капри, Италия. Также запрещено одеваться нескромно.


Запрещается
скользить по льду или снегу на улицах Англии в соответствии с Законом о столичной полиции 1839 года.


В африканской стране Чад незаконно делать какие-либо фотографии внутри страны (а не только фотографии военных зданий, аэропортов и т. Д.), Не получив вначале специального разрешения.


Количество кетчупа и майонеза, которое дети потребляют в школьных кафетериях во Франции, строго ограничено, чтобы дети не могли пристраститься к нездоровому фаст-фуду.


В Канаде незаконно использовать более 25 пенсов за одну транзакцию.


В Пакистане, Индонезии и Саудовской Аравии незаконно праздновать День Святого Валентина, потому что это не часть мусульманской традиции.
+9
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex