Необычные истории с енотами

Еноты могут быть довольно опасны, они считаются основными переносчиками вируса бешенства в США, уступая только летучим мышам. Еноты, которые нападают на человека, могут заразить и паразитами. Количество енотов последние годы растет быстрыми темпами. Если учесть, что и в быту еноты могут быть очень неприятны: они опрокидывают баки с мусором, поедая все подряд, то становится понятно, почему многие люди не любят этих зверьков.
Но сегодня речь пойдет о необычных ситуациях с енотами.

Енот, которого приняли за тигра
Необычные истории с енотами
В романе Джонатана Лемхэма « Chronic City » 2009 года тигры бродят по улицам Нью-Йорка , нанося ущерб зданиям и остановкам метро. В апреле 2018 года казалось, что это происходит в реальной жизни. Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) получил сообщения о тигре, разгуливающем около 166-й улицы и проспекте Св. Николая в Гарлеме.
В социальных сетях местные журналисты даже рекомендовали людям не выходить из дома, чтобы не стать добычей тигра.
Полиция вплотную занялась поиском тигра и вскоре обнаружила, но не тигра, а енота.
До сих пор непонятно, как можно было принять енота за тигра.

Разъевшиеся еноты

В 2017 году центр Св. Чарльза в Луизиане вынужден был перевезти колонию енотов в Дестрехан, потому что животные пристрастились к нездоровой пище, включая злаки, печенье, пончики, зефир и конфеты.
Всю эту пищу люди оставляли для уличных кошек, енотам эта нездоровая пища понравилась.
При обследовании обнаружили 31 енота весом от 14 до 18 кг, тогда как обычно взрослые еноты весят от 6 до 10 кг. Кроме того, эти еноты-обжоры совсем перестали бояться людей и искали пищу в их присутствии.
Все еноты были перевезены в безопасный район.

Еноты, которые держали в заложниках целую улицу

В Новом Орлеане на улице Гравийской еноты более десяти лет жили в заброшенном доме и в 2016 году обстановка сложилась такая, что еноты преследовали людей, проживающих на этой улице, забирались во дворы. Со времен урагана Катрина на улице выбрасывали много мусора, что и привлекало енотов.
Когда обстановка стала опасной, было принято решение снести дом с енотами.

Енот, который не захотел фотографироваться

В 2014 году на территории университете штата Небраска футболист по имени Джек Гангвиш подвергся нападению енота. Джек увидел сидящего на обочине енота и решил сделать с ним селфи на сотовый телефон, когда он подошел к еноту, тот напал и укусил незадачливого фотографа. Футболист убил енота и не получил никакого наказания, несмотря на протесты организаций по защите животных.



"Нацисткие еноты"

В 1920-х годах еноты были привезены в Германию для разведения и использования их шкур.
В настоящее время в Германии огромное количество енотов, мусор подвергается набегам, известны случаи нападения на людей.
Исторический миф утверждает, что это последствие того, что в 1934 году Герман Геринг приказал выпустить енотов в дикую природу для обогащения местной фауны. Это миф, но однако многие таблоиды называют енотов Германии не иначе, как нацистскими.
Сейчас в Германии около 1 миллиона енотов, они распространились за пределы страны, даже заполонили Альпы.
Никаких политических взглядов они не придерживаются и нацистами не являются.

Зомби-еноты Янгстауна

В апреле 2018 года сообщалось, что зомби-подобные еноты начали заполнять Янгстаун, расположенный в Восточном Огайо.
Правоохранительные органы в этом районе получили многочисленные сообщения от жителей о енотах, которые ходят на задних лапах, рычат и внезапно падают в коматозном состоянии, потом просыпаются и все повторяется снова. Жители Янгстауна сообщали, что еноты совершенно не боятся людей и самым странным было то, что встречи с зомби-енотами происходят в дневное время.
По оценке департамента природных ресурсов штата Огайо такое состояние енотов - не бешенство, а другая болезнь - чума. Она не передается людям, но зато очень опасна для собак.

Видео с енотом, которое стало вирусным

Житель Теннесси Марк Браун научил своего питомца енота, по кличке Ганшоу танцевать. Видео с танцующим Ганшоу записано в 2012 году, набрало более двух миллионов просмотров и стало вирусным. В 2013 году Ганшоу был убит при попытке украсть из курятника цыпленка, тогда Марк Браун завел себе другого енота - Ревекку, защитники животных стали требовать, чтобы Ревекка была отпущена на волю.

Мертвый енот с воздушным шаром

В 2016 году неизвестный человек в Боулдере, штат Колорадо, привязал воздушный шар к сбитому машиной еноту. В течение нескольких дней этот енот лежал на обочине с привязанным шаром и люди приезжали, смотрели, фотографировали.

Енот, который украл пончик

В 2015 году енот в Торонто стал знаменитостью в социальных сетях после хитроумного спуска с потолка в кафе, чтобы украсть пончик.
Дерзкая кража была снята человеком по имени Питер Дженсен, который разместил видео на YouTube.
После кражи пончика судьба енота в Торонто остается неизвестной, и он, похоже, не пытался повторить кражу.

Еноты Центрального парка

Большинство людей опасаются в темных парках грабителей, а в Центральном парке Нью-Йорка реальная угроза - это еноты. Описан случай, как в 2013 году еноты напали там на женщину, сразу два енота подошли и вцепились ей в ноги. Перед нападением она успела сделать фото. Женщине удалось сбежать от них в ближайший отель Плаза, где ей была оказана первая медицинская помощь, затем ее отвезли в госпиталь Рузвельта и там сделали 15 уколов от бешенства.
+4
Комментарии 0 Просмотров 13.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex