Орангутанги Борнео под угрозой исчезновения

Орангутанги  Борнео под угрозой исчезновения
За последние 15 лет почти 150 000 орангутангов были убиты на острове Борнео, осталось около 70 000 особей, животные на грани исчезновения.
Ежедневно убивают около 20 обезьян, если это будет продолжаться, треть будет убита к 2020 году, и к 2048 году их просто не останется.
Одной из основных причин, по которой орангутаны уничтожаются, является растущий мировой спрос на пальмовое масло, популярного из-за своей дешевизны, для производства пальмового масла вырубаются тропические леса.
Несмотря на многочисленные запреты использования масла, его все еще можно найти во многих основных продуктах от шампуня и мыла до хлеба и печенья.
Ожидается, что спрос на пальмовое масло удвоится к 2050 году.
Производство пальмового масла - большая угроза жизни орангутангов, но далеко не единственная. Было установлено, что примерно около 100 000 обезьян было уничтожено браконьерами из-за мяса, которое употребляется в пищу.
Так же фермеры отстреливают орангутангов, защищая свои посевы от их набегов.


Детеныш орангутанга Асока трогает маску спасателя


Малышка Асока был найдет в тропическом лесу в возрасте 4 месяцев, без помощи спасателей, которые доставили его в Центр спасения животных, Асоке грозила верная смерть.
В настоящее время Центр спас 400 орангутангов и этого недостаточно.






Так выглядит участок после вырубки леса

Площадь леса Борнео размером с футбольное поле вырубается каждые 47 секунд, уничтожая среду обитания, от которой зависят многие животных.


В орангутанга Джамбу стреляли и ранили 13 раз
Орангутанги настолько напуганы, что убегают от команд спасателей, думая, что они нанесут им вред.
+6
Комментарии 0 Просмотров 9.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex