24-летний Бобо подружился с маленьким лемуром

Ape Action Africa - некоммерческая организация, занимающаяся сохранением находящихся под угрозой исчезновения горилл, шимпанзе и обезьян, была основана в 1996 году, но у сотрудников этой организации всегда есть повод для удивления, например, недавно Бобо - 24-летний горилла, спасенный тогда же в 1996 году, нашел себе нового друга, очень необычного.
24-летний Бобо подружился с маленьким лемуром

Смотритель горилл на утреннем обходе обнаружила Бобо с маленьким лемуром в руках. Маленький лемур совершенно не боялся огромного Бобо, который с нежностью его держал.
Обычно, лемуров невидно, они прячутся в кустарниках.
Необычное поведение Бобо заинтересовало его соплеменников - горилл, они, вероятно, решили, что Бобо поделиться с ними. Но Бобо на протяжении двух часов держал лемура в руках и с нежностью смотрел на него, а потом отпустил.

Приют Ape Action Africa - один из крупнейших проектов в Африке по сохранению приматов, в настоящее время на их попечении около 300 особей. Многие животные оказались в приюте в детском возрасте, оставшись сиротами, когда охотники незаконно отстреливали их родителей.







+18
Комментарии 0 Просмотров 9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex