Двухметровый варан терроризирует семью

В Дэви, штат Флорида огромный двухметровый варан поселился на заднем дворе семьи Либерман. Он скребется в дверь, чтобы попасть внутрь дома.

Слева: варан, Справа: Мария Либерман и ее сын Джек.

Варан, который больше человека, обнаружен на заднем дворе семьи Либерман. По словам хозяйки дома Марии Либерман, в течение почти недели 68-килограммовая ящерица преследует их и это страшно.
Мария вместе с двухлетним сыном Джеком собирались купаться в бассейне, когда впервые увидели блуждающего по двору варана.


У Марии и ее мужа Захари есть четырехлетняя дочь, и пара боится за безопасность своих детей.

"Это страшно. Он большой, - говорит Захарий. «Я боюсь его больше, чем аллигатора из-за наших маленьких детей".

Вараны не водятся во Флориде, и ящерица, преследующая семью Либермана, скорее всего, домашнее животное, которое сбежало из дома.

Либерманы сообщили чиновникам Флориды и защитникам дикой природы о своей проблеме, и было предпринято несколько попыток захватить животное. Они пытались поймать ящерицу, используя мертвых грызунов и куриные бедра, как приманку, но пока ничего не сработало.




Ловушка для варана с куриными бедрами внутри.

«У меня была бейсбольная бита и я постукивал по земле», - рассказывает Захари . «Казалось, он следил за звуками, но внезапно повернулся и направился к лесу».

Наряду с семьей Либермана другие жители района обеспокоены их безопасностью. Вараны обычное не нападают на людей, но могут быть опасны, когда загнаны в угол или чувствуют угрозу. Комиссия по охране дикой природы Флориды по-прежнему привержена гуманному захвату животного и надеется на успех в ближайшее время.

Захари тоже не желает никакого вреда животному, а просто надеется, что ящерица будет захвачена в ближайшее время, чтобы его семья могла вернуться к нормальной жизни.
+6
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex