Шокирующие факты о богатстве Пабло Эскобара

Пабло Эскобар был семейным человеком, одним из самых богатых и самых страшных преступников, которые когда-либо жили. Менее чем за два десятилетия он стал не просто главой картеля Медельин; он также был известен как Дон Пабло, Эль Падрино («Крестный отец») и Эль-Зар-де-ла-Кокаина («Царь кокаина»). Кокаиновая империя Эскобара контролировала капитал до 30 миллиардов долларов к началу 1990-х годов. Он был одним из самых богатых людей в мире. Пабло Эскобар, действительно, был королем кокаина, и это один из самых возмутительных фактов о его невообразимом богатстве.

От бедности к одному из самых богатых людей в мире
Шокирующие факты о богатстве Пабло Эскобара
Родился 1 декабря 1949 года в городе Рионегро в Департаменте Антиокии Колумбии, Пабло Эмилио Эскобар был третьим из семи детей. Он был тихим ребенком, задумчивым. Его старший брат, Роберто Эскобар, вспоминал: «Мой брат всегда думал».
Пабло родился во время Ла-Violencia, гражданской войны в Колумбии (с 1948 по 1958 годы) между Колумбийской Консервативной партией и Колумбийской Либеральной партией, которая стоила жизни 200 000 человек. Семьи, которые выжили, оказались в нищете . Эскобар хотел лучшей жизни для себя и начал зарабатывать деньги самостоятельно. Он начал продавать надгробные плиты, воруя их со старых забытых могил.
Когда Эскобар обнаружил, что в торговле кокаином было намного больше денег, он начал создавать свою собственную организацию.


Его картель поставлял 80 процентов кокаина в США

У Пабло Эскобара были партнеры: Гонсало Родригес Гача, Карлос Лехдер, Хорхе Луис Очоа и Хуан Матта-Бальестерос. Однако, Пабло всегда был на вершине преступной организации. Кто не хотел сотрудничать с Эскобаром, были уничтожены. У него была поговорка « Плата о пломо », которая означает: «Возьми мое серебро или возьми мое руководство».
Когда спрос на кокаин в США превзошел спрос на кофе, картель контрабандировал более 15 тонн кокаина в США в день. К концу 1980-х годов у них был огромный флот, в который вошли 142 самолета, 20 вертолетов, 32 яхты.


Картель Эскобара тратил $ 2,500 в месяц на резинки для денег

В 1980-х годах картель Эскобара приносил доход около 420 миллионов долларов в неделю, что составляло около 22 миллиардов долларов в год. Это было много денег, тратилось около $ 2,500 в месяц на резинки для денег.
Эскобар стал вести себя, как Робин Гуда в некоторых частях Колумбии. Он использовал часть своего состояния для строительства домов, школ и больниц.
Он был горячим болельщиком футбольной команды Atletico Nacional в Медельине, которую он финансировал и посещал многие из игр. После его смерти в 1993 году более 20 000 человек собрались на кладбище на окраине Медельина, с благодарностью его вспоминая.


Он был в списке богатых людей журнала Форбс

В 1987 году журнал Forbes опубликовал свой первый номер, в котором перечислялись 100 самых богатых миллиардеров мира, в том числе Пабло Эскобар. Forbes оценил собственный капитал Эскобара в 1987 году более чем в 2 миллиарда долларов.
Несмотря на наличие трех федеральных обвинительных заключений США из-за торговли кокаином, отмывания денег и заказных убийств, Эскобар смог сохранить свое имя в списке Forbes в течение семи лет.


Он не волновался при потере 2 миллиардов долларов наличными

В каждом бизнесе есть потери - даже в торговле кокаином. Однако потери Эскобара были на другом уровне, ежегодно списывалось около 10% доходов на естественную убыль, например, наличку могли съесть крысы, или она могла быть затоплена водой, или просто утеряна. Это состовляло примерно 2 миллиарда долларов.



У него дома были домашние бегемоты, жирафы и слоны

Когда денег стало очень много, Пабло Эскобар начал собирать экзотических домашних животных , включая бегемотов, жирафов, антилоп, страусов и слонов. Его зоопарк был размещен в поместье, известном как Hacienda Napoles, в котором также размещался частный аэропорт, арена для боя быков и картинг-трек, все они располагались на 5000 гектарах земли.
После его смерти часть животных была продана, а часть просто разбежалась.


Он платил пилотам до $ 500 000 за одну поездку

Когда у вас есть 15 тонн кокаина для контрабанды в день (примерно, по весу два африканских слона), это может стать логистическим кошмаром. Кокаин доставлялся в США самолетами, обратно самолеты возвращались набитые деньгами. Бывали случаи, когда летчики за один рейс зарабатывали до 500 000 долларов.


Однажды он поджег 2 миллиона долларов, чтобы согреть свою дочь

Одна из самых сумасшедших историй о Пабло Эскобаре и его богатстве заключается в том, что он поджег 2 миллиона долларов, потому что его дочь замерзла. Его сын, Себастьян Маррокин, рассказал журналу « Дон Жуан », что, когда его семья бежала от федеральных агентов, Эскобар регулярно завязывал им глаза, помещал в машину и отправлял в новое убежище. Таким образом, если бы кто-нибудь из членов его семьи был захвачен, они не смогли бы рассказать, где место убежища. Паранойя Эскобара подпитывалась его самым большим страхом - провести остаток своих дней, запертым внутри американской тюремной камеры.
По словам Себастьяна, когда они жили в укрытии в горах Медельин, у его младшей сестры Мануэлы была лихорадка . Однажды утром, когда она была действительно больна, Эскобар взял два мешка, содержащие 2 миллиона долларов, и сделал костер, чтобы девочке стало тепло.


Одно время он жил в своей собственной тюрьме со всеми удобствами


В 1991 году под постоянным давлением со стороны властей Пабло Эскобар заключил соглашение с колумбийскими властями. Его условия заключались в том, что он отправится в тюрьму на пять лет; однако эта тюрьма будет построена по его собственным требованиям и близко к его дому. Условия были приняты властями.
Тюрьма Эскобар была названа «Club Medellin», в ней были: джакузи, футбольное поле, дискотека и частный бар. Были даже телефонные и факсимильные линии, чтобы он мог продолжить свое дело и управлять тем, что осталось от его рушащейся империи. «Тюрьма» была идеальна для Эскобара, который боялся как убийц, так и экстрадиции в США. Его девиз: «Лучше могила в Колумбии, чем камера в США».
В 1992 году колумбийское правительство решило перевести Эскобара в свою тюрьму. Состоялась перестрелка и Эскобар сбежал.


До сих пор неизвестно, где находятся его деньги

2 декабря 1993 года, после 16 месяцев в бегах, Пабло Эскобар скончался в перестрелке на крыше Национальной полиции Колумбии. До сих пор неизвестно, что случилось с остатком его ошеломляющего состояния. Его богатстве состояло из: очевидных активов, таких как наличные деньги, автомобили и дома; скрытых активов - всевозможных тайников; удаленных скрытых активов - отмытых через банки денег; и потерянных активов.
Колумбийское правительство нашло его сокровища в размере 100 миллионов долларов, в том числе золотые слитки, бочки с наличными деньгами, драгоценными камнями и пулеметами. По словам бывших агентов DEA, на колумбийской земле похоронено еще более 1,3 миллиарда долларов , причем только члены картеля Эскобара и сам покойный наркобарон, знали их точное местонахождение.
+26
Комментарии 0 Просмотров 29.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex