Самые страшные врачи-убийцы

На протяжении всей истории медицинской науки врачи стремятся улучшить жизнь своих пациентов - людей, страдающих от немыслимых болезней, ужасов войны, случайных травм и т. д.
Но иногда среди врачей встречаются страшные люди-преступники, которые считают, что у них есть свобода совершать зверства, которые остаются незамеченными.

Майкл Суанго

Врачи, которые совершают убийства во время своей профессиональной практики, часто остаются необнаруженными в течение длительного времени. В основном это происходит потому, что они убивают людей и так обреченных на смерть.
Так было с Майклом Сванго. После службы в Корпусе морской пехоты США Суанго отправился в медицинскую школу Университета Южного Иллинойса, после этого стал хирургическим стажером в штате Огайо, где его убийства, по-видимому, начались в начале-середине 1980-х годов.
Его коллеги замечали, что пациенты Сванго умирают слишком часто, но в медицинской среде обвинения в убийстве пациентов трудно доказать. После расследования Swango запретили заниматься хирургией в штате Огайо. Он перешел на работу в службу скорой помощи.
Его коллеги заметили, что всегда сильно болеют, когда Swango приносит им еду или кофе.
Он был арестован за то, что отравлял их мышьяком и другими веществами и в итоге был приговорен к пяти годам лишения свободы.

После освобождения он влюбился в медсестру, Кристин Кинни. Но даже любовь не могла подавить его жестокие тенденции. Без всякой видимой причины Кинни сильно болела. Майкл Суанго отравил свою собственную подругу.
Используя поддельные документы, Суанго возобновил работу в другом медицинском учреждении, где его пациенты загадочно умирали. Благодаря стечению обстоятельств, он был обнаружен, но бежал в Зимбабве. Но его арестовали и приговорили к пожизненному заключению. Используя мышьяк, он отравил много людей, подозревался в отравлении 60 человек.


Джон Кристи

Джон Кристи был английским серийным убийцей, незаконно занимался медицинской практикой. Он делал аборты проституткам, в то время в Англии аборты были запрещены (1943-1953 годы).

С помощью своей жены Этель Джон Кристи вводил пациенткам повышенные дозы веществ, предназначенных для анестезии. Затем душил их. Считается, что таким образом он убил 6-8 человек, похоронил под половицами в собственном доме, где их и обнаружила полиция.
Джон Кристи был настоящим монстром, так же он убил и собственную жену.
Делая аборты на поздних сроках, Кристи убивал детей, которые рождались живыми.
Джон Кристи повешен 15 июля 1953 года.


8 Джон Бодкин Адамс
Самые страшные врачи-убийцы
1 октября 1956 года полиция арестовала Джона Бодкина Адамса, имея доказательства того, что он виновен в смерти не менее 100 человек.
В 1957 году состоялся суд, но доказать обвинение не удалось. Хотя на самом деле он проводил процедуру эвтаназии, сам решая кому жить, а кому нет.
После суда он был лишен медицинской практики и лицензии, умер в 1987 году.


Томас Нилл Кремовый

Thomas Neill Cream был воплощением социопатического преступника. Он был вором, поджигателем, грабителем, практикующим незаконные аборты, убийцей и врачом... Для убийств он использовал яд стрихнин, что и было доказано в суде. Несмотря на то, что он получил пожизненный срок, был освобожден досрочно за примерное поведение и снова стал убивать, в конце концов Крем был повешен.


Кермит Госселл

Кермит Госселл - еще один неортодоксальный случай. В отличие от других, перечисленных до сих пор, он был лицензированным лечащим врачом, делал аборты. Среди других преступлений Госселл в конечном итоге был признан виновным в убийстве трех младенцев , которые родились живыми во время попыток абортов.



Стивен Массаф

Стивен Массаф был помощником Кермита Госселя, со всеми вытекающими последствиями. Дал подробные показания об убийстве детей и был приговорен к 12 годам тюремного заключения.


Джек Кеворкян

Некоторые считали его филантропом, помогающим уйти из жизни смертельно больным страдающим людям при помощи эвтаназии, другие называли Кеворкяна "Доктором смерть", считали страшным монстром-убийцей. Долгое время доказать его преступления было невозможно,
в 1998 году он снял ролик об одном из своих убийств и показал миру.
Приговорен к 25 годам лишения свободы.


Гарольд Шипман

Гарольд Шипман - один из самых страшных серийных убийц, по его вине умерли более 200 человек. Он вводил в вены своих пациентов огромную дозу болеутоляющих средств, т.е. убивал передозировкой. Как и положено маньяку, он наслаждался самим процессом убийства.


Дональд Харви

Дональд Харви - убийца, прозванный "ангелом смерти", десятилетия он убивал людей, прежде чем был привлечен к ответственности. Признался в совершении 87 убийств. Получил пожизненное заключение, но был избит до смерти сокамерниками в тюрьме.


Йозеф Менгеле

Йозеф Менгеле , также названный «ангелом смерти», был, возможно, самым темным и самым развращенным человеком, который когда-либо жил. Будучи нацистским врачом, он проводил бесчеловечные эксперименты над людьми в концентрационном лагере Аушвиц. Менгеле особенно любил мучить еврейских детей. Фактически, Менгеле очень гордился болью, которую он причинил тем беспомощным людям. Его имя стало синонимом ужасающей нацистской империи Гитлера с ее крестовым походом против евреев Европы. Его эксперименты включали попытки сделать евреев бесплодными и повысить рождаемость для немецкой расы. Он не знал границ - кастрировал своих жертв, замораживал их до смерти в палатах и многое другое. Менгеле также особенно любил рассекать детей, особенно молодых близнецов. Он был одним из немногих нацистов, которые избежали наказания после войны. Менгеле сбежал в Южную Америку, где жил до своей смерти в 1979 году.
+9
Комментарии 2 Просмотров 36.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. тетя
    тетя 19 сентября 2019 02:42 +1
    еще бы хорошо рассказать о врачах терапевтической больницы № 10 города Н. Новгорода,которые назначают инфарктникам и гипотоникам ПРОПРАНОЛОЛ для скорейшей
    остановки сердца.
  2. Татьяна
    Татьяна 10 ноября 2021 16:56 0
    Врачи убийцы те, кто работает в "красной зоне" (конкретно в 70 больнице им Мухина в Москве) Врачи не герои. а убийцы - садисты, которые помещают под ИВЛ людей и просто наблюдают за больными. А еще врут, выкручиваются, и общаются по телефону малодушно. Пугаясь таких вопросов: про плазму, мои знакомые были готовы сдать для мамы плазму. Хочется задать им вопрос: А как они живут с этим? Помогая людям уйти на тот свет. Нет они не борются за жизни людей. Они просто наблюдают за происходящим.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex