Необычные исторические факты о древнем мире, которых нет в школьном учебнике, часть 2

Оказывается, школа учит нас не всему, что надо знать о древней истории. Помимо известных фактов о пирамидах, королях и войнах, история древнего мира полна невероятных историй и фактов. Зачастую, эти факты могут шокировать, или носить какой-то интимный характер, для людей того времени - они были привычными и понятными. ...


Гобекли Тепе в Турции является старейшим храмом в мире, ему более 11 500 лет. Был обнаружен в 1994 году.


Древний Египет имел самый ранний документированный правительственный план медицинского обслуживания. У египтологов есть доказательства в сохранившихся записях Луксора, где мастера 12-го века до нашей эры, построившие гробницы египетских фараонов, могли получить оплачиваемый больничный день или получить бесплатный медицинский осмотр.


Мы очень мало знаем о древних друидах, потому что они запретили записывать свои знания, это не означает, что они были неграмотны; на самом деле, они были чрезвычайно умны - достаточно, чтобы понять, что может случиться, если их знания попадут в чужие руки.


Древние египтяне держали бабуинов в качестве домашних животных. Однако они, похоже, не очень хорошо заботились о них. Исследования показывают, что мумифицированные останки животных часто имеют признаки переломов костей, недоедания и деформаций, связанный с содержанием в клетках.


Во время строительства Великой китайской стены в третьем веке до нашей эры погибло 400 000 человек. Многие из этих рабочих были заключенными и солдатами и были захоронены в самой стене. Стена, существующая сегодня, была реконструирована главным образом во время династии Мин (1368-1644).




Римский поэт Гай Валерий Катулл написал стихотворение в первом веке до нашей эры, которое было настолько непристойным, что до недавнего времени оно не переводилось. Катулл «Кармен 16» фантастически вульгарен. Кому интересное, Google в помощь.


В древнем Египте женщины вставляли пасту с крокодиловым навозом в свои влагалища в качестве контрацептива. Медицинские тексты с 1850 года до н.э. рассказывают об этом рецепте, который, возможно, использовался из-за щелочной природы экскрементов или, возможно, ассоциации крокодилов с Сэтом, египетским богом кровоизлияния и выкидыша.


У римлян была сложная система лифтов и ловушек для подъема свирепых зверей на пол Колизея. Исследования, проведенные в начале 1990-х годов, показали, что было еще до 28 человеческих подъемников.


Таинственная группа, известная как «Морские народы», скиталась по всему древнему миру - и мы до сих пор не знаем, кто они. В позднем бронзовом веке "моряки" сражались с египтянами и другими во всем Средиземном море, а затем исчезли из истории, так же неожиданно, как и появились.


Древние греки использовали фаллоимитаторы, сделанные полностью из хлеба. Неизвестно, пользовались ли они во время ритуалов или повседневного удовольствия, но художественное произведение, относящееся к пятому столетию, подтверждает их использование.
+21
Комментарии 0 Просмотров 39.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex