Факты об авокадо, которые вы, вероятно, не знаете

Авокадо - не овощ! Авокадо - это фрукт! Хотя вкус на фруктовый совсем не похож, это одна из особенностей авокадо.
Предлагаем ознакомиться с увлекательными и необычными фактами об авокадо.

Авокадо являются ядовитым
Факты об авокадо, которые вы, вероятно, не знаете
Авокадо содержит фунгицидный токсин, называемый персин, который абсолютно безвреден для людей, но ядовит для многих животных: кроликов, коров, коз, лошадей, свиней, овец, рыбы и птиц.
Авокадо даже смешивают с сыром и применяют в качестве яда против грызунов.
Слухи о том, что авокадо ядовит для собак привели к различным исследованиям, но результаты их неубедительны и противоречивы. В некоторых заключениях говорится, что у кошек и собак расстраивается желудок от авокадо, но серьезной опасности нет. Другие исследования показали, что собаки могут есть авокадо без вреда для себя, но в отдельных случаях может наступить удушье вашего питомца, поэтому лучше не рисковать.

Авокадо способствует росту волос

Авокадо содержит много жирных аминокислот, оно может покрывать пряди ваших волос и блокировать влагу. Удержание влаги поможет смягчить ваши сухие волосы, сделать их крепкими и здоровыми.
Разнообразные витамины и минералы, такие как медь, железо и витамины A, D и E, которые содержатся в авокадо, помогают росту волос.
Для роста волос также важна здоровая кожа. Авокадо может успокаивать и стимулировать сухую кожу, сохраняя ее приятной и увлажненной.

У авокадо долгая история

В настоящее время популярен тот вид авокадо, который вырастили Рудольф Хасс и его дети в начале 1900-х годов на своем заднем дворе. Практически, они создали новый авокадо, проводя селекцию из нескольких известных сортов.

Авокадо - афродизиак

Давным-давно, авокадо пользовались многие в Центральной и Южной Америке. Они назвали это ahuacate , что означает «яичко» на языке ацтеков
Если вы никогда не думали об этом раньше, обратите внимание, форма авокадо несколько фаллична. Авокадо - легендарный афродизиак.
В начале 20 века европейцы и американцы не очень хотели покупать авокадо, которое ассоциировалось с афродизиаком, настоящим или легендарным.

Картель контролирует выращивание авокадо

В районе Мичоакан Мексики созданы идеальные условия для выращивания авокадо. Горячая, богатая почва производит более половины авокадо, подаваемых по всему миру. Крупные продажи этих фруктов составляют 90 процентов выручки.
За последние несколько лет истории о похищении фермеров, выращивающих авокадо, вымогательствах, случаются не реже, чем в бандитском бизнесе по торговле наркотиками.
Печально известная банда зарабатывает 152 миллиона долларов в год от испуганных фермеров.



Это на самом деле аллигаторова груша

У авокадо есть удивительное название, которое почти никогда не используется. Согласно легенде, ранним английским словом для авокадо была «авогадо груша». Это, скорее всего, было неудачей перевода или произошло от кого-то, кто не знал, как это назвать. Так и появилось название "аллигаторова груша". У авокадо толстая шкура, напоминающая кожу рептилии, в частности аллигатора.

Можно ускорить созревание авокадо

Если вы хотите ускорить процесс созревания авокадо, достаточно его поместить в один бумажный пакет с такими фруктами, как: яблоки, бананы, абрикосы, нектарины или сливы. Через сутки авокадо дозреет.

Мультимиллионер сказал, что надо перестать есть авокадо

Мультимиллионер сказал, что надо бросать есть авокадо. Причина очень простая - оно дорого стоит, тратя на него деньги, мы уменьшаем свой бюджет. Без авокадо можно обойтись!

Авокадо - масло

Пекари обнаружили, что авокадо можно использовать в качестве заменителя масла практически во всех рецептах кексов и пирожных. Масло содержит много калорий и нездорового жира. Авокадо содержит наполовину меньше калорий, чем масло. В половинке авокадо всего около 109 калорий.

Авокадо обладает антивирусными свойствами

Авокадо считается суперпродуктом, поскольку содержит множество витаминов. Он также имеет «хорошие жиры», некоторые белки и антиоксиданты. Витамины A и E, обнаруженные в авокадо, помогают сохранить кожу увлажненной и могут способствовать поддержанию здоровых и молодых клеток.
Когда мы добавляем авокадо в наше питание , мы можем задерживать процесс естественного старения наших клеток. Употребление авокадо или использование их в качестве маски для лица путем смешивания их с медом, йогуртом или овсяной мукой может дать вашей коже молодое свечение.
+13
Комментарии 0 Просмотров 22.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex