Главное - прибыль! 19-килограммовые песцы в Финляндии

Финляндия - крупнейших импортер меха. Песцов выращивают на специальных фермах и поставляют во многие страны Европы. В частности, за последние пять лет только в Великобританию из Финляндии было импортировано более чем на 2,5 млн. евро меховых изделий.
Чтобы получить прибыль, фермеры не гнушаются ничем, один из способов - раскармливают песцов до небывалых размеров, чтобы было больше меха. Держат животных в маленьких клетках, чтобы они не могли лишний раз пошевельнутся.


Вес песцов, выращенных таким образом, превышает норму в пять раз, средний вес нормального взрослого песца - 3,5 кг, а фермеры умудрились довести его до 19 кг. Бедные животные совсем не могут передвигаться.
Предлагаем шокирующие фотографии раскормленных песцов.
Главное - прибыль! 19-килограммовые песцы в Финляндии







Активистка общества защиты животных "Humane Society International"Клэр Басс (Claire Bass) сказала: "Когда вы думали, что меховая индустрия не может нас ничем уже удивить, она поражает новым уровнем цинизма и жестокости, надеемся, что потребители, увидев каким издевательствам подвергаются животные, откажутся от меха навсегда".
Ну, а пока, люди покупают шубы! Для изготовления шубы требуется от 10 до 20 песцов обычного размера, шкурки животных также используют для изготовления шляп, воротников и манжет для курток и пальто.
-1
Комментарии 1 Просмотров 11.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владислав
    Владислав 28 сентября 2018 15:33 0
    Жалко песцов. А хрюшек, что на шашлык растят не жалко? А курочек? А на корме для кошек написано "Кролик в желе". Тут как быть? Котят на сено переводить? Или для собак и кошек кое-кого и замочить не грех?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex