Гальперский угорь - необычное морское существо

Когда команды ученых отправляются исследовать глубины океана, они ожидают найти новых странных существ. Но иногда даже эксперты совершенно не готовы к таким открытиям.

Именно так и произошло с учеными подводной лодки «Наутилус» при изучении Морского национального заповедника Папаханаумокукаке в США.





Таинственное существо привлекло их внимание в кадре камеры. В видео, ученые размышляют над существом, и после двух минут раздумий они приходят к выводу, что странная черная капля, на самом деле, редкий Гальперский угорь.


Удивительное видео уже собрало 1,6 миллиона просмотров.

По данным National Geographic , угорь может расширить свой рот до огромных размеров, что позволяет ему потреблять крупную добычу, его даже иногда называют пеликанским угрем из-за большого, похожего на совок рта, как у пеликана.

Об этом загадочном и неуловимом угре известно мало, но новые исследования и наблюдения помогут ученым собрать больше информации. Предполагается, что способность животного раздуваться до огромных размеров - это просто резервный план для животного, если обычная пища - мелкая рыба становится недоступной, и остается только большая.
+11
Комментарии 0 Просмотров 14.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex