Известные на весь мир достопримечательности, которые не любят местные жители

Когда вы турист в незнакомом городе, хотите посетить известные здания и памятники, чтобы узнать их историю. Но для местных жителей эти места, часто являются источником разочарования. Независимо от того, связано ли это с какой-нибудь удручающей историей или неудачным дизайном, люди, живущие вокруг, не всегда любят знаковые места.


Здесь 10 известных мест, в которые стекаются туристы, но местные жители терпеть не могут.

Башня Монпарнас - Париж, Франция

Архитектурный дайджест под названием «Монпарнас-Тауэр» «Самое жалкое здание в Париже » из-за его внушительной высоты. Построенное в 1973 году 59-этажное здание вызвало общественный резонанс настолько сильный, что Париж принял новые законы о зонировании, чтобы предотвратить строительство высотных зданий.


Статуя Петра Великого - Москва, Россия

Состоит из 600 тонн меди, стали и бронзы, 322-футовая статуя Петра Великого была заказана российским политиком Юрием Лужковым в 1990-х годах. Местные жители считают его «отвратительным», «ужасным» и «самой уродливой статуей конца 20-го века».

Стоимость перемещения статуи оценивается в 10 миллионов долларов, поэтому, вероятно, в ближайшее время она так и будет стоять.


Empire State Plaza - Олбани, Нью-Йорк

Строительство Empire State Plaza в столице штата Нью-Йорк между 1965 и 1978 годами привело к выселению 9 000 местных жителей. Жители New York назвают его «Вереница кошмара».


Памятник Витторио Эмануэле II - Рим, Италия

Построенный в начале 20-го века, памятник Витторио Эмануэле II получил множество прозвищ местных жителей: «пишущая машинка», «зубные протезы» и «свадебный торт». Итальянцы считают его слишком большим (70 метров в высоту и 135 метров в ширину) , но туристам он нравится.




Центр Помпиду - Париж, Франция

Центр Помпиду открылся в 1977 году к ужасу парижан, которые считали, что он со своим современный дизайном не вписывается в окружающие здания 1400-х годов.

Одна парижанка так рассердилась, что столкнувшись с Ричардом Роджерсом, одним из его архитекторов, она ударила его по голове зонтиком.
Центр Помпиду сейчас пользуется популярностью, число посетителей превысило в 5 раз прогнозы.


Дворец парламента - Бухарест, Румыния
Известные на весь мир достопримечательности, которые не любят местные жители

Румынский диктатор Николай Чаушеску воспользовался разрушительным землетрясением в 1977 году, чтобы построить Дворец Парламента, выселив 40 000 человек . Каждое здание в радиусе четырех квадратных миль было также снесено и перестроено в соответствии с ним.

Чаушеску был казнен в 1989 году, а дворец строили до 1994 года. Сегодня в нем находится Национальный музей современного искусства.


Паруса Скампия - Неаполь, Италия

Паруса Scampia, серия жилищных проектов, были построены между 1962 и 1975 годами итальянским архитектором Францем ди Сальво. Неудачный архитектурный проект, здания не вписывались в общий комплекс. Режиссер Маттео Гарроне снял там части своей криминальной драмы «Гоморра», сделав структуры еще более печально известными.

Три из жилищных блоков уже снесены, но некоторые из них останутся для ремонта.


Гора Рашмор - Кистоун, Южная Дакота

Гора Рашмор создавалась с 1927 по 1941 год.
Место популярно у туристов - около 2,5 миллиона человек посетили Маунт-Рашмор в 2016 году, сообщает Служба национальных парков.


Times Square - Нью-Йорк, Нью-Йорк

Таймс-сквер получила свое название от «Нью-Йорк Таймс» в 1904 году. После Великой депрессии он стал известен, как крупный центр торговли наркотиками, проституции и преступной деятельности.

В 1990-х годах совместные усилия мэра Руди Джулиани и инвестиции Диснея в этом районе превратили его в туристическое место.


Долина Павших - Мадрид, Испания

Долина Падших - памятник 40 000 человек, погибшим в испанской гражданской войне и погребенным в долине. Памятник был построен принудительным трудом политических заключенных под властью испанского диктатора Франсиско Франко, который также похоронен там. Это место остается спорным для испанцев, некоторые считают его фашистским памятником и призывают к удалению останков Франко.
+14
Комментарии 0 Просмотров 13.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex